МЕСТА знать надо
0
580

Слухи о том, что в Бельском озере найдены возбудители всевозможных инфекций сильно преувеличены. Несмотря на то, что лето заканчивается, хотим успокоить бронничан:в Бельском купаться попрежнему можно, а вот в Москвереке попрежнему нельзя…

Сотрудники Роспотребнадзора берут анализы воды из Бельского озера ежемесячно. Последнюю пробу делали в начале августа. Мы связались с экспертами по телефону и получили ответ: химические и микробиологические показатели в пределах нормы, никаких инфекционных возбудителей в Бельском не найдено. Так что можно констатировать: в очередной раз слухи в Бронницах оказались только слухами! Эту информацию подтверждают и сотрудники городской больницы.

– Критического роста заболеваний желудочнокишечного тракта, отравлений не наблюдается, – говорит заместитель главного врача Бронницкой муниципальной больницы по лечебной части Галина Белоусова. – В настоящее время имеем небольшой рост кишечных инфекций, что происходит каждый год в летний период.Чаще всего это происходит потому, что люди не соблюдают правила личной гигиены, плохо моют фрукты и овощи, кроме того в жару снижен срок годности скоропортящихся продуктов. Все больные с подозрением на кишечную инфекцию направляются в инфекционную больницу г.Раменское.

Итак, в озере Бельское и химические, и микробиологические показатели качества воды в пределах нормы. А вот в Москвереке эксперты постоянно фиксируют превышение всех допустимых норм и по бактериальному, и по химическому загрязнению. Еще раз напоминаем: купаться там опасно для здоровья!

Лилия НОВОЖИЛОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий