ЛЫЖНЯ ЗОВЕТ ВСЕХ!
0
1797
18 февраля на стадионе «Центральный» прошли открытые соревнования «Лыжня зовет».
Субботним утром юные любители активного отдыха пришли на городской стадион, чтобы принять участие в соревнованиях по лыжному спорту. Главные условия участия – необходимая лыжная экипировка и допуск врача. Соревнования проводились при непосредственном участии СК «Бронницы». 
Регламент предусматривал несколько групп участников. Отдельная часть программы осуществлялась Бронницким обществом инвалидов совместно центром “Забота”. Забеги на дистанцию 250 метров впервые проводились для лиц с ограниченными возможностями. Также на лыжи в этот день встали и жители старшего поколения. Все они успешно преодолели дистанцию и доказали, что спортом можно заниматься в любом возрасте.
Основные старты среди юных бронницких лыжников проводились в нескольких возрастных группах. Согласно программе лыжных гонок в городских соревнованиях могли поучаствовать дети от 8 до 12 лет на дистанциях, предписанных нормативами ГТО – 1000 и 2000 метров. Преодолеть дистанции несложно, но пройти маршруты нужно было быстрее соперников. Свободным стилем спортсмены динамично обгоняли своих оппонентов. Но в ходе соревнований нередко можно было видеть досадные падения лыжников, из-за которых заметно сокращались шансы на победу. 
На финише все спортсмены, принимавшие участие в гонке преследования, получали памятные медали. 
По итогам соревнований «Лыжня зовет» победители и призеры во всех возрастных группах были награждены медалями и грамотами городского отдела физической культуры, спорта и работы с молодежью администрации г.Бронницы. 
Екатерина ЛУКАШЕНКО
 
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий