ЛЫЖНЕ ВСЕ ВОЗРАСТЫ ПОКОРНЫ
0
1766
4 февраля на городской лыжной трассе (лесная зона близ д.Бисерово) состоялось первенство г.о.Бронницы среди любителей этого популярного зимнего вида спорта. 
Несмотря на морозную погоду, в стартах приняли участие порядка 90 спортсменов из Бронниц, Москвы и Раменского района. Отмечу, что наибольшее количество участников приняли старт на 5 км у мужчин (30 участников) и 3 км у женщин (31 участница). На 10 км у мужчин старт приняли 10 участников, 5 км юноши (15 участников). 
В соревнованиях мог принять участие любой желающий, достигший 13­летнего возраста. Перед стартом каждый участник проходил регистрацию и получал нагрудный номер. Стиль прохождения дистанции свободный. И некоторые участники понимали это очень своеобразно. От чрезмерного желания, а, может быть, и волнения, на старте было много падений, но участники быстро поднимались и продолжали преодолевать дистанцию. 
Юноши и девочки (13­15 лет), девушки (15­17 лет) и женщины (от 18 до 59 лет) стартовали на дистанции 3 км. Юноши (16­17 лет) и мужчины (40­59 лет) бегали на дистанции 5 км. 
Мужчинам (от 18 до 39 лет) предлагались две дистанции на выбор 5 и 10 км. Трасса дистанции была в очень хорошем (я бы сказал – идеальном состоянии), поэтому ничто не мешало спортсменам показывать хорошие результаты. Болельщики в это время могли наслаждаться и самим зрелищем гонки, и отличной музыкой. Сотрудники СК «Бронницы» предлагали всем желающим горячий чай со всякими вкусностями.
Бронницкие лыжники, как и прежде, выступили достойно. В числе воспитанников наших спортивных заведений немало победителей. По итогам соревнований лучшими в каждой возрастной группе стали: среди девушек на дистанции 3 км – Глазунова Алина и Давыдова Мария (ГУОР), среди женщин на дистанции 3 км – Михеева Наталья (СДЮСШОР); среди юношей на дистанции 3 км – Моисеев Артем (СК Бронницы); среди юношей дистанция 5 км – Егоров Михаил (ГУОР);среди мужчин на дистанции 5 км – Ганган Дмитрий (СДЮСШОР); среди мужчин на дистанции 10 км – Жохов Игорь (Бронницы, ГИБДД); на дистанции 5 км – Семенов Александр, Половинкин Николай (СК «Бронницы).
Победители и призеры были награждены медалями, а заряд прекрасного настроения получили все!
Игорь КАМЕНЕВ ( фото автора)
 
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий