С 21 по 26 марта на учебноспортивной базе СДЮШОР проходил традиционный турнир по футболу “Бронницкая весна2010”, посвященный памяти А.А.Сыроежкина. В последний день турнира в первой половине дня прошли два заключительных матча, в которых приняли участие команды из Москвы, Ярославля, Коломны и Череповца.
Встреча команд “Смена” (г.Москва) и “Шинник” (г.Ярославль) завершилась победой команды “Шинник” со счетом 3:0. Затем состоялся матч между командами “Виктория”(г.Коломна) и “Аист” (г.Череповец). Уверенную победу одержала команда “Аист” также со счетом 3:0. Напомню, в этом году в соревнованиях принимали участие футболисты 1994 г.р. Все матчи турнира проходили на искусственном поле, которое было подготовлено для этого времени года идеально. До последнего тура нельзя было назвать победителя – настолько был равный уровень подготовки практически всех команд. Но в спорте, как известно, всегда побеждает сильнейший.
В 13.30 состоялось торжественное закрытие и награждение победителей. По итогам соревнований 1е место заняла команда “Шинник” (г.Ярославль). Кубок победителя и золотые медали юным футболистам вручила супруга А.А.Сыроежкина – Татьяна Борисовна Сыроежкина. Серебряными призерами стали футболисты череповецкого “Аиста”, бронзовые медали и кубок завоевала столичная команда “Смена”, 4е место – у коломенской “Виктории”, 5е – у бронницкой СДЮШОР и 6е место заняла команда “Росич” (г.Московский).
– Были определены и лучшие игроки турнира, – говорит заместитель директора по спорту СДЮШОР г. Бронницы Сергей Левов. – Лучшим вратарем был признан голкипер команды “Росич” А.Гаспарян. Лучшим защитником оказался представитель ярославского “Шинника” М.Нестеров, а лучшим полузащитником Н.Эсебуа. Лучшим нападающим стал игрок команды “Виктория” М.Волков и лучшим бомбардиром – игрок команды “Аист” А.Балашов. Ну, а самым ценным игроком турнира “Бронницкая весна 2010” все тренеры играющих команд единодушно признали футболиста нашей команды А.Шведова, игравшего во время турнира и полевым игроком, и вратарем. Хочется выразить большую благодарность КДЦ “Броннницы” и Дому детского творчества, организовавшим замечательный концерт для участников футбольного турнира.
Светлана РАХМАНОВА
