Лев Шепелев: «Людей волнуют прежде всего бытовые вопросы»
0
525

16 декабря на ТК «Бронницкие

новости» состоялся «прямой эфир», в котором принимал участие первый заместитель главы администрации г.Бронницы Лев Иванович ШЕПЕЛЕВ. Приводим газетную версию эфира.

Сергей Базаров:

— Почему администрация не может добиться освещения федеральной трассы, проходящей по ул.Л.Толстого: от автомобильного колледжа до Тобразного перекрестка (поворота на Москву)?

— Сейчас идут проектные работы по освещению Строительной улицы. В первую очередь освещение будет модернизироваться от нашего главного перекрестка до моста через Москвуреку — общие затраты на это около 5-6 млн. рублей. На втором этапе планируется реконструкция освещения в сторону Тобразного перекрестка. А на Строительной улице планируется завершение работ в 2011 году.

Ольга Петровна:

— Мы спрашиваем насчет мусоропровода по ул.Советской, д.135 — его запаяли, и теперь приходится носить мусор на ул.Москворецкую. Очень неудобно (особенно с верхних этажей)!

— Я обязательно свяжусь с домоуправлением и узнаю, в чем причина.

Валентин Петрович Сидоров:

— Долго ли еще будут пустовать помещения бывшей аптеки в «Новых домах» и почтового отделения? Неплохо было бы восстановить автобусную остановку у бани…

— В 2007 году Министерство обороны передало городу в одностороннем порядке 100 тыс. квадратных метров жилья, но не передало встроеннопристроенные помещения в этих домах. Мы судились с Минобороны и не один раз. Судебный процесс до сих пор идет, но результата пока нет. А военные на наши многочисленные письма отвечают, что эти помещения будут использоваться по назначению Министерства обороны или, может быть, даже продаваться. Это относится не только к помещениям почты и аптеки в «Новых домах», но и к зданию бывшего магазина на Горке.

По поводу второго вопроса могу сказать, что при расширении улицы Советской исчез заездной карман, и по правилам безопасности автобусы там сейчас останавливаться не могут. Но рассматривается вопрос о небольшом переносе остановки ближе к бане и восстановлении заездного кармана.

Как только он будет сделан дорожниками, остановка там появится вновь.

Ольга Викторовна Бочейко:

— Лев Иванович, вы были на «круглом столе» в школе №1, и мы задавали вам вопрос по поводу заезда вечерних автобусов к школе. Нам дали расписание, с 8 ноября все должно было наладиться, но большинство вечерних рейсов попрежнему к школе не подъезжают…

— Мы с директором школы №1 разберемся: по договору автобусы обязаны заезжать, и они будут заезжать!

Галина Юрьевна:

— Я живу в «Совхозе» (дом №6, 2й этаж). Горячая вода у нас всегда 42-48 градусов — больше не бывает — и всегда желтая, как пиво! Когда ситуация изменится?

— Все котлы в котельной «Совхоза» работают нормально. Поэтому мы посмотрим трассу, которая идет на ваш дом, скорее всего, проблема в ней.

Лидия Георгиевна:

— Деревня Марьинка, вопервых, не освещена, а вовторых, автобус «пятерка» по выходным вообще в наш район не ходит, а по будням доезжает только до до магазина «Гастроном». Посодействуйте, чтобы в глубь деревни маршрут продлить.

— Пока в области нам не согласовали заезды ни в деревню, ни в новый микрорайон, потому что по существующим правилам автобус должен иметь сквозной проезд. Но в дальнейшем планируется транзитный проезд автобуса через микрорайон «Марьинский» — когда завершится строительство дороги, которая идет мимо гаражей.

Таким образом маршрут приблизится и к деревне. А по поводу выходных — если есть необходимость, будем решать этот вопрос обязательно.

Сергей Владимирович:

— Я живу в доме 3 Б по ул.Л.Толстого, это бывшее общежитие Кирпичного завода. Еще в прошлом году этот дом был передан на баланс г.Бронницы, но остались восемь квартир «в подвешенном» состоянии,и нам нельзя их приватизировать. Чтонибудь решается по этому вопросу?

— Вопервых, хочу вас поправить: передача этого дома началась в феврале этого года и закончилась в июне. Были переданы только те квартиры, в которых жители имеют постоянную прописку. Мы встречались в июне с жителями оставшихся квартир и подробно рассказали, как через суд получить постоянную прописку. После этого Росимущество передаст нам и ваши квартиры.

Кстати, жильцы пятнадцать квартир эту задачу уже успешно решили и сейчас занимаются приватизацией. Если нужна помощь, приходите в администрацию за консультацией.

Коллектив УГХ:

— С января опять повышается плата за коммунальные услуги, а зарплаты в УГХ — самые низкие (и не прибавляются уже три года). Есть ли перспектива роста заработной платы в нашей организации?

— Основная причина повышения коммунальных тарифов в том, что поставщики энергии (газ, электричество) каждый год повышают свои тарифы. И для того, чтобы не повышать плату за «коммуналку» больше, чем на двенадцать процентов, к сожалению, приходится сдерживать рост заработной платы работникам коммунального хозяйства.

Они решают чрезвычайно важные задачи для нашего города, и я согласен с тем, что нужно решать вопрос с повышением их зарплат, но ни в коем случае не за счет тарифов населения!

Думаю, в следующем году мы обязательно будем эту задачу решать.

Клавдия Михайловна Виноградова:

— Кто в администрации города отвечает за эксплуатацию зданий, находящихся в муниципальной собственности, и принимает работы у строительных организаций после ремонта (в частности, детские сады и школы)?

— В администрации существует отдел капитального строительства, у главы города есть заместитель, который курирует вопросы капитального строительства.

Все строительные работы осуществляются по договорам и контрактам на основании торгов. Приемка производится специальной комплексной комиссией (при этом присутствуют директора школ и детских садов). Если у них возникают вопросы, то они просто не подписывают акты, и мы не платим деньги подрядчикам.

Валентина Владимировна (Кирпичный проезд):

— Мы писали Вам письмо, что у нас очень плохое отопление и горячая вода 39-40 градусов. Что предпринимается?

— В настоящий момент мы вдвое увеличили бойлерное хозяйство — подключили два бойлера параллельно. Сейчас устанавливаются дополнительные насосы, чтобы вода интенсивнее проходила и больше прогревалась.

А на следующий год в плане коммунального хозяйства — капитальный ремонт вашего теплового узла и внутриподвальных сетей.

Лилия НОВОЖИЛОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий