Котельная для микрорайона
0
541

Мы уже рассказывали о том, что на территории Марьинской котельной ведется строительство новой. Запустить ее планируют осенью, к началу отопительного сезона. Работы ведет фирма “Мост”, которая возводит в этом районе целый микрорайон.

Новое здание котельной практически уже построено. На площади 320 кв. м. будет размещено все оборудование, необходимое для отопления микрорайона площадью 2000 кв. метров. Здесь установили три котла германского производства общей мощностью 15 мегаватт, а также электрооборудование и систему автоматического управления. В строящейся котельной уже установлена дымовая труба, в настоящее время завершается монтаж отопительного оборудования. Следующий этап – пусконаладочные работы.

­ Все необходимое оборудование и котлы уже готовы к отопительному сезону, – говорит прораб ООО “Промстройбетон” Сергей Косолапов. – На данный момент к объекту подводятся газовые сети, ведутся работы по прокладке теплотрассы, идущей от микрорайона “Марьинский” к новой котельной и врезке ее в городскую теплосеть. Как нам сообщили строители, к отопительному сезону котельная начнет работать, и тепло пойдет в окрестные дома.

Светлана РАХМАНОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий