КЛУБ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ДОСУГА
0
2368

Клуб интеллектуальных игр существует в Бронницах с 2016 года. Он объединяет тех, кто хочет интересно и с пользой проводить свой досуг. Организовать такое сообщество позволил проект жителя нашего города Евгения СОЛОДКОВА, с которым он выступил на соискание ежегодной губернаторской премии. Успешно реализуемый им проект по теме «Организация досуга населения. Работа с молодежью», номинирован в категории «Команда», его направление Активное Подмосковье.

Евгений Солодков активно участвует в жизни города. В этом году получает высшее экономическое образование. Активно участвует в деятельности региональных и местных молодежных организаций. Является председателем Общественного молодежного Совета при главе г.о.Бронницы, а также – заместителем председателя молодежной территориальной избирательной комиссии, заместителем руководителя ММЦ г.о. Бронницы. Кроме того, он – член «Молодой гвардии», автор и актер команды КВН «Хорошие друзья», волонтер.

Интересный и полезный досуг помогают всестороннему развитию личности, – говорит Евгений. – Интеллектуальные игры значительно расширяют кругозор, дают толчок к поиску новых знаний, помогают искать нестандартные решения представленных задач. Поэтому, цель моего проекта – организация досуга населения на территории г.о. Бронницы. Наши задачи – активная пропаганда образа высокоинтеллектуального человека, развитие новых направлений интеллектуальных игр, подготовка команд к турнирам по интеллектуальным играм. Как известно, повышение уровня образования населения – один из приоритетов нашего государства. На местном уровне наш клуб помогает в осуществлении этой задачи.

За 2016 год численность клуба увеличилась, что показывает интерес населения к его деятельности. В 2016 году расширен ассортимент возможных игр, что положительно сказалось на разнообразии тренируемых навыков. Высокий уровень подготовки позволил команде от Клуба завоевать Кубок Московской области по игре «Ворошиловский стрелок» в рамках форума «Я – гражданин Подмосковья».

Основная аудитория проекта: жители г.о. Бронницы в возрасте от 14 до 35 лет. Проект стартовал 1 марта 2016 г. и находится в стадии реализации. Собрания клуба проводятся регулярно. За 2016 год был проведен целый ряд интересных мероприятий. Среди них – весенний и осенние марафоны интеллектуальных игр, психологическая игра «Выборы», игра, посвященная году кино в России, серия игр Любительского клуба «Что? Где? Когда?»

Материалы проекта можно посмотреть по ссылкам:

https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=7vbFpiISjHI; https://vk.com/bmcalibi?w=wall-7268322_3771;

https://vk.com/bmcalibi?w=wall-7268322_3705; https://youtu.be/Gcfu1GzoyWQ.

Корр. 'БН'

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий