Итоги конкурса “РУССКИЕ ШАШКИ”
0
328

Закончился конкурс решения шашечных этюдов, организованный Бронницким шашечным клубом совместно с газетой “Бронницкие новости” и магазином “Клик”, предоставившим призы победителям этого соревнования. Конкурс проводился с 6 июня по 8 сентября. Главной целью данного мероприятия было желание научить читателей “БН” логически мыслить. Есть уверенность, что даже те, кто не принял участие в конкурсе, но знакомился с заданиями, научился в итоге решать не только шашечные задачи.

– Мы с удовольствием приняли участие в проведении конкурса, – говорит Наталья Вавилова, представитель магазина “Клик”. – Наш магазин занимается продажей и ремонтом вычислительной техники и комплектующих к ней. А для того чтобы использовать эту сложную технику по ее прямому назначению, надо не только уметь бегать компьютерной “мышкой” по красивому экрану компьютера, разрисованного драконами и рыцарями, но и иметь хотя бы отдаленное представление об его устройстве, работе, программном обеспечении. Ответы на эти вопросы и были спрятаны в заданиях конкурса.

Победителем нашего конкурса стал Александр Миронов. Он с блеском решил все без исключения задания конкурса и выполнил норму второго разряда по русским шашкам. Кроме второго разряда Александр получает главный приз – музыкальный центр фирмы “LG”, читающий все форматы, с функцией караоке и подарочным микрофоном, который ему вручил представитель магазина “Клик” – Роман Радонежский.

Второе место занял Теймур Гашумов. Он получил многофункциональный принтер “HP”. А третье место осталось вакантным! Никто из соискателей просто не дотянул до победы в борьбе за третий приз. Огромное спасибо всем организаторам конкурса. Будем считать, что почин был положен.

Олег ГУСЕВ

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий