И КРАЖИ, И ПОНОЖОВЩИНА
0
1791

По информации, переданной “БН” межмуниципальным управлением МВД России “Раменское”, с 13 по 19 октября на территории обслуживания Бронницкого городского отдела полиции зарегистрировано 198 преступлений и сообщений о них (раскрыто – 96), из них – 8 краж (4­раскрыто). За различные административные правонарушения составлено 82 протокола.

Эта октябрьская семидневка, как и предыдущие, не обошлась без мелких бытовых краж, в том числе и в Бронницах. 14 октября в дежурную часть городского отдела полиции поступило сообщение о том, что неизвестные лица с лестничной площадки жилого дома, расположенного на ул. Советская г. Бронницы украли велосипед. Сумма ущерба составила 5000 рублей. По подозрению в совершении данного преступления задержан житель Республики Беларусь, временно находящийся в нашем регионе. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ – кража.

На прошедшей неделе на территории, подведомственной Бронницкому отделу полиции, к сожалению, имел место и факт поножовщины. 18 октября, находясь в деревне Михайловская Слобода, жительница г. Жуковский в ходе возникшей ссоры нанесла ножевое ранение в область груди своему сожителю, чем причинила ему серьезные телесные повреждения. Возбуждено уголовное дело по ст. 111 – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.

В период с 10 октября по 5 ноября на территории Московской области и Раменского района проводится месячник по борьбе с наркоманией – “Вместе против наркотиков”. Цель данной акции – привлечь общественность к участию в противодействии незаконному обороту и не медицинскому потреблению наркотических, психотропных веществ и курительных смесей (спайсов). В период проведения мероприятия сотрудниками полиции будет усилена пропагандистская работа среди населения особенно в молодежной среде. В соответствии с федеральным законодательством будут проведены различные оперативно–профилактические мероприятия и рейды по выявлению фактов незаконного употребления, распространения наркотических и психотропных веществ, а также курительных смесей (спайсов). По специально выделенным телефонным линиям вы сможете сообщить о фактах распространения и употребления наркотиков, психотропных веществ и курительных смесей (спайсов). Телефон “горячей линии” МУ МВД России “Раменское” 461­11­33. “Телефон доверия” ГУ МВД России по Московской области (495) 692­70­66, (495) 692­91­02.

Валерий НИКОЛАЕВ (по материалам МУ МВД России “Раменское”)

 

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий