ГУОР-2010: ИТОГИ И ПЕРСПЕКТИВЫ
0
414

27 декабря в актовом зале ГУОР г.Бронницы состоялся традиционный ежегодный вечер, посвященный подведению итогов спортивного сезона — 2010.

Праздник начался с торжественного открытия перехода между общежитием и медиковосстановительным центром. Теперь студентам училища не нужно будет выходить на улицу, чтобы сходить в медицинский центр. Затем всех пригласили в зал на праздничный вечер с символичным названием «Россия — спортивная держава». Сейчас наши спортсмены готовятся к Всемирной универсиаде в Казани в 2013 г., к зимним Олимпийским играм в Сочи в 2014 г., к участию в летних 30х Олимпийских играх в Лондоне в 2012 г. От их усилий и стараний зависит — смогут ли они завоевать лицензии на участие в олимпийских играх. У гуоровцев есть реальные перспективы: ребята в 2010м показали отличные результаты. Этот спортсезон принес в копилку училища 414 медалей, 65 студентов ГУОР были включены в составы сборных команд России по олимпийским видам спорта.

Пройдя сложный путь отборочных соревнований, 33 спортсмена добились чести выступать на чемпионате мира, Европы, Кубке мира и первенстве Европы по гребле на байдарках и каноэ, по прыжкам в воду, по гребному слалому, фехтованию, а также на первенстве Мира и международных регатах по академической гребле. Оценил победы на международных соревнованиях спортсменов и тренеров губернатор МО Б.Громов. Знаками «Благодарю», «За труды и усердие», «Во славу спорта», а также почетными грамотами и благодарственными письмами по поручению губернатора студентов и тренеров наградил президент федерации водных видов спорта Р.Агапов.

— Ребята, спасибо вам за ваш труд, — говорит директор ГУОР Н.Шарабаева. — Спасибо за то, что вы достойно защищали честь нашей страны, нашего училища во многих странах и даже на других континентах, где общими усилиями завоевали 28 медалей.

Руководители училища поблагодарили студентов, которые прошли тяжелейший отбор в России, хорошо выступали на международных соревнованиях, но не пробились к заветному пьедесталу. На праздничном вечере также поздравили и наградили победителей, призеров и участников всероссийских соревнований. В заключении были названы лучшие спортсмены сезона. В номинации «Олимпийская надежда» был признан лучшим мастер спорта международного класса, студент 4го курса ГУОР А.Дьяченко — бронзовый призер Чемпионата мира и участник кубка мира, двукратный победитель первенства Европы, победитель президентской регаты.

— Хотелось бы выразить свою признательность и особую благодарность всему коллективу нашего училища,тренерам и воспитателям, — сказал А. Дьяченко. — Спасибо вам большое за помощь, за ваш неоценимый труд! Так держать!

А студент 3го курса ГУОР, мастер спорта международного класса А.Коровашков стал лучшим в номинации «Юная Олимпийская надежда». Он серебряный призер чемпионата Европы, финалист Чемпионата мира, трехкратный победитель, серебряный и бронзовый призер чемпионата России и трехкратный победитель Первенства Европы.

— Огромное спасибо всем сотрудникам ГУОР, — сказал А. Коровашков. — А особенно моему тренеру В.Н.Логинову, я его очень уважаю! Он знает толк в гребле, знает, как подготовить спортсмена к гонке. Спасибо ему большое!

Сделать вечер в ГУОР ярким и праздничным помогли солисты вокальной студии «Ромашка» под руководством Т.Гусевой.

Юлия КЛЕМЕНТЬЕВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий