ГРЕБЦЫ ДЕРЖАТ ЭКЗАМЕН
0
1180

26 апреля в Краснодаре закончились Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок 1997 – 2000 гг. рождения. На дистанциях 200м, 500м и 1000м сражались гребцы со всей России, в копилке нашего города 5 медалей. Три золотые и две серебряные.

23 апреля на дистанции 1000 м в женской байдарке­одиночке сразу друг за другом финишировали воспитанницы бронницкого ГУОР А.Аношкина взяла золото, а А.Соколовой досталось серебро. На следующий день девушки повторили свой успех уже на дистанции 500 м. Представительницы училища олимпийского резерва пересекли финишную прямую в таком же порядке – Аношкина завоевала медаль наивысшей пробы, а Соколова поднялась на пьедестал почета второй.

А.Тутаев, воспитанник нашего СДЮСШОР и учащийся ГУОР г. Бронницы, отвоевал пальму первенства у соперников в каноэ­одиночке на дистанции 1000 м. Александр с приличным отрывом финишировал первым и принес еще одно золото.

Необходимо отметить, что эти соревнования являются вторым туром отбора в юношескую сборную команду страны по гребле на байдарках и каноэ для участия в первенствах Европы и мира 2015 года. А на учебно­тренировочном сборе в Краснодаре отбирались первые и вторые места в олимпийских дистанциях (К­1, С­1 200м, 500м и1000м). Аношкина, Соколова, Тутаев успешно его прошли отбор. Теперь ребятам предстоит достойно выступить на третьем отборе в конце мая опять же в Краснодаре. По результатам этих соревнований будет сформирована команда, которая представит Россию на первенстве Европы в Португалии.

У наших гребцов есть все шансы попасть в юношескую сборную страны, чтобы выступать за Россию на международном уровне.