ГРАБЕЖ В ПРОДМАГЕ
0
1768
По информации, переданной редакции «БН» межмуниципальным управлением МВД России «Раменское», с 27 апреля по 3 мая на территории обслуживания Бронницкого городского отдела полиции зарегистрировано 185 преступлений и сообщений о них (раскрыто – 48). За различные административные правонарушения составлено 116 протоколов.
3 мая в дежурную часть поступило сообщение от сотрудников одного из магазинов, расположенных в г. Бронницы, о том, что неизвестный мужчина нанес телесные повреждения сотруднице магазина и похитил алкогольную продукцию. По подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый житель Люберецкого района, который был доставлен в дежурную часть, где дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж». Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
В период проведения массовых мероприятий, посвященных 70-летию Победы, правоохранительными органами Раменского района приняты меры по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан, недопущению совершения террористических актов, других тяжких преступлений. МУ МВД России «Раменское» напоминает гостям и жителям района о правилах поведения при проведении массовых мероприятий: запрещается находиться в общественных местах в нетрезвом состоянии, распивать спиртные напитки; приносить с собой оружие, огнеопасные, взрывчатые, ядовитые вещества, колющие и режущие предметы, крупногабаритные свертки и сумки, стеклянную посуду; допускать высказывания и иные действия, унижающие и оскорбляющие человеческое достоинство; создавать помехи передвижению участников мероприятий, забираться на ограждения; носить или выставлять напоказ знаки или иную символику, направленные на разжигание религиозной, расовой, социальной, национальной розни, оскорбляющие участников мероприятий.
Граждане, не соблюдающие правила поведения, удаляются с мероприятий, а в случае совершения противоправных действий привлекаются к административной или уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством. По вопросам безопасности в период проведения мероприятий обращайтесь по телефонам: дежурная часть МУ МВД России «Раменское» 8-496-463-42-10, 02, Бронницкий отдел полиции:466-57-39
Валерий НИКОЛАЕВ (по материалам МУ МВД России «Раменское»)
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий