ФОМС: ОБРАЩАЙТЕСЬ – ПОМОЖЕМ
0
493
За 2013 г. в Межрайонный филиал № 4 территориального фонда обязательного медицинского страхования МО (далее – МРФ № 4 ТФОМС МО) поступило 119 обращений от граждан. За 1­й квартал текущего года в филиале зарегистрировано 44 обращения консультативного характера. Как правило, вопросы поступают от жителей Раменского района, гг. Жуковский и Бронницы. 
В общей структуре обращений значительное место занимают вопросы обеспечения полисами ОМС. В частности, граждане спрашивают о том, какие документы необходимы для получения полиса единого образца; сроки действия полиса, выданного до 2011 г.; порядок действия в случае утери данного документа; оформление полиса новорожденному. Граждане интересуются порядком выбора и замены страховой медицинской организации, а также оформлением полисов иностранным гражданам и беженцам.
Увеличилось количество обращений, связанных с недостатками в организации работы медучреждений. Некоторые пациенты обращают внимание на неудобный график работы больниц и поликлиник, их малодоступное расположение, трудности при получении талонов и очереди на прием к врачам. Указывают и на проблемы, связанные с направлением пациентов в другие медицинские организации. Кроме того, людей продолжают волновать вопросы качества бесплатной медицинской помощи, лекарственное обеспечение медучреждений, поступают жалобы на отказ в оказании медицинской помощи иногородним гражданам.
По вопросам защиты прав и законных интересов граждан специалисты Межрайонного филиала №4 Фонда оказывают адресную помощь. И если у граждан есть вопросы об оказании медицинских услуг по полису ОМС, мы обязательно поможем. Наш телефон: 8 (496) 46­372­08.
МРФ № 4 ТФОМС МО
 
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий