ФИРМЕННЫЙ МУСОР
0
391

Ресторан быстрого питания “Макдоналдс” работает в Бронницах уже второй месяц. Он внес не только заметное оживление в жизнь города. Пятачок, на котором он расположился, был всегда каким­то неухоженным, покрыт колдобинами. Теперь иное дело – все в асфальте, всегда чисто и убрано, несмотря на то, что здесь постоянно снуют люди, паркуются автомобили с проголодавшимися путниками. Но совсем другое дело за границами автостоянки…

Почти вдоль всей улицы Льва Толстого теперь то там, то сям попадается фирменная упаковка от чизбургеров и гамбургеров. Она валяется вдоль тротуаров и обочин дороги. Всевозможные коробки, пакеты и салфетки после “быстропитовской” трапезы выбрасывают не только пешеходы, но и водители. Одна из центральных улиц города превратилась в один большой и длинный мусоросборник.

Чуть больше месяца назад, когда рядом с “Макдоналдсом” начали вырастать мусорные урожаи, “БН” забили тревогу. После выступления газеты бригада озеленения УГХ установила на пешеходных дорожках, ведущих от “Макдоналдса”, мусорные урны: две у ГСК­2 и одну по дороге к МОГАДК. Однако этого оказалось явно недостаточно – урны малы, они быстро переполняются, и мусор все равно валяется под ногами. Ситуацией всерьез озаботилась и городская администрация.

– У нас есть несколько мест, где постоянно скапливается мусор на виду у жителей и наших гостей – это портит впечатление о нашем городе, – комментирует первый заместитель главы администрации Бронниц Лев Шепелев. – Есть такая проблема на Центральной площади, на смотровой площадке у оз.Бельское, на улицах, прилегающих к рынку. Но самая плачевная ситуация ныне по ул. Л.Толстого, где расположен ресторан быстрого питания “Макдоналдс”.

На совещании, которое мы провели 18 сентября в администрации, было решено, что УГХ поставит новые контейнеры по ул. Л.Толстого помимо тех урн, которые уже стоят, и выделит дополнительно рабочих для уборки этой улицы. Со стороны руководства ресторана было также проявлено понимание ситуации. Мы договорились, что администрация “Макдоналдса” будет регулярно оплачивать эти работы городскому УГХ. Хочу надеяться, что и жители, которые любят свой город и хотят его видеть опрятным и красивым, также помогут нам в наведении в нем чистоты и порядка.

Светлана РАХМАНОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий