Совсем недавно в многоквартирных домах появились небольшие таблички с номерами подъездов. Удобно. Цивилизованно. Но недолго они нас радовали. Больше половины уже содраны. Кем? А вы, уважаемый читатель, не догадываетесь? Может быть, вам даже довелось видеть тех, у кого чешутся руки…
Табличек лишились практически все дома в центре, микрорайонах “Совхоз”, “Новые дома” и Кирпичном проезде. По задумке эти самые таблички должны были помочь сотрудникам почты, скорой помощи, сантехникам, таксистам, доставщикам пиццы и, конечно же, самим горожанам, чтобы быстро найти нужную квартиру по тому или иному адресу. Тем более эта информация важна для переписчиков – с середины октября стартует Всероссийская перепись населения.
Содранные таблички, конечно же, будут в ближайшее время заменены. Для Управления городского хозяйства это дело недешевое. Поэтому оно и попросило “БН” обратиться ко всем жителям города, чтобы они не проходили мимо, когда увидят, как малолетние хулиганы портят двери подъездов, мусорят там, разрисовывают стены, разрушают качели на детской площадке или срывают информационные таблички. Сделайте замечание или обратитесь в милицию к участковому. Ведь в нашем маленьком городе многие знают друг друга и установить хулиганов, если есть свидетели, будет гораздо проще. А впоследствии заставить их заплатить за испорченное имущество.
Юлия КЛЕМЕНТЬЕВА
