ЕГЭ­2011: ПО ВЫБОРУ И БЕЗ
0
437

27 мая в бронницких школах прошел первый день сдачи Единого госэкзамена. Корреспондент “БН” побывал в школе №2.

На экзамене съемочной группе присутствовать не положено, поэтому мы могли увидеть учеников лишь до ЕГЭ и после него. На территории города работают два пункта проведения единого госэкзамена. В школе № 2 ЕГЭ сдавали ученики школ №1 и №3. В здании первой школы – из школы №2, а также выпускники прошлых лет, вечерней школы и колледжа. 27 мая проводились ЕГЭ по выбору. Учащиеся держали экзамены по литературе, биологии или информатики. 30 мая все бронницкие 11­классники сдавали ЕГЭ по русскому языку.

Задания ЕГЭ именуются контрольно­измерительными материалами, которые разрабатываются Федеральным институтом педагогических измерений. Задания по большинству предметов делятся на три блока: A, B, C. Блок A содержит тестовые задания. На каждое задание блока B необходимо дать краткий ответ, состоящий из одного или нескольких слов, букв или чисел. Ответы на задания блоков A и B заносятся в специальный бланк и проверяются компьютером. Блок C состоит из одного или нескольких заданий с развернутым ответом (например, необходимо решить задачу, написать сочинение на предложенную тему или обоснованно ответить на определенный вопрос). Ответы на задания блока C оцениваются экспертами региональной экзаменационной комиссии, задания КИМ части С содержат критерии оценивания для экспертов.

Михаил БУГАЕВ

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий