Каждый год участок берега Москвыреки в районе моста, напротив домов №32, 34 по ул.Пущина, становится привычным местом отдыха бронничан. Сюда приходят семьями, компании детей и взрослых на шашлыки и купания. Но после таких посиделок у реки остаются кучи мусора, бутылок, а берег никем не очищается.
В этот раз весь этот мусор пришлось убирать группе старшеклассников (из какой школы не знаю). Конечно, мы жители этой улицы очень благодарны ребятам за то, что навели чистоту. И я думаю, что им, как и мне, было очень обидно и досадно за тех бронничан, которые так относятся к своему городу, к зоне отдыха. Правда, к слову сказать, на берегу в этом месте нет ни одного контейнера для мусора, куда можно было его бросать. Дети, играющие на берегу, собирают эти бутылки, разбивают или кидают в реку. Если бы урны были, думаю, на берегу было бы чище… Хочется обратиться ко всем: уважайте труд своих сознательных сограждан не сорите в местах отдыха! Еще раз скажу от имени всех жителей большое спасибо всем школьникам, принимающим участие в наведении порядка в зеленых зонах нашего города.
Л.ИСАЕВА, жительница д.34 по ул.Пущина
