ДВОЙНОЙ ПРАЗДНИК
0
452

25 декабря сотрудники Центрального аварийно­спасательного отряда “Экоспас”, который базируется в нашем городе, отмечали двойной праздник ­ День спасателя и 10 лет с момента образования в России службы экологического спасения…

На юбилей пригласили гостей – главу г.Бронницы, руководителей бронницких предприятий и организаций, с которыми сотрудничают, – и свое руководство. Ген.директор ОАО ”Центр аварийно­спасательных и экологических операций” Анатолий Янчук наградил лучших сотрудников грамотами и денежными премиями.

Несколько месяцев назад командиром Центрального аварийно­спасательного отряда ”Экоспас” стал Иван Каширин, многие бронничане его хорошо знают: кадровый офицер, служил на 38­ом заводе, затем ­ в 21 НИИИ и Главном автобронетанковом управлении. В этом году уволился из армии, теперь ­ занимается экологией.

Главная задача ”Экоспаса” – ликвидировать чрезвычайные ситуации, связанные с разливом нефти и нефтепродуктов. Общая численность отряда – 282 человека. В Бронницах работает 53 спасателя ­ здесь размещен центральный отряд, которому подчиняются 23 филиала, разбросанных по территории всей России.

Лилия НОВОЖИЛОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий