ДВЕНАДЦАТАЯ «БРОННИЦКАЯ ВЕСНА»
0
1322
С 28 по 30 марта проходил турнир по футболу «Бронницкая весна», посвященный памяти первого главы города А.А.Сыроежкина. В нем приняли участие 80 юных спортсменов 2003 г.р из Подмосковья и других регионов России. 
Традиционно в весенние каникулы Бронницкая СДЮСШОР проводит турнир «Бронницкая весна». Это уже двенадцатые по счету соревнования по футболу, которые проходят в нашем городе. Все три дня была хорошая солнечная погода, и настроение у спортсменов, тренеров и болельщиков было приподнятое. В турнире приняли участие юные спортсмены 2003 г.р. из Раменского, Ярославской области и нашего города. К сожалению, по техническим причинам не смогла приехать команда из Ростова-на-Дону и вместо нее была введена еще одна команда СДЮСШОР с игроками 2002 г.р., которая играла вне зачета. По результатам соревнований первое место заняла команда Ростова (Ярославской обл.), второе – г.Раменское и третье – СДЮСШОР г.Бронницы. 
- В этом году воспитанники СДЮСШОР примут участие в первенстве МО среди детских спортивных школ по футболу в восьми возрастных категориях, – говорит начальник отдела по физической культуре, спорту и работы с молодежью Сергей Старых. – Игры будут проходить на центральном стадионе, на футбольных полях нашей учебно-спортивной базы. Администрация города уделяет большое внимание развитию детского спорта. По заданию главы г.о. Бронницы Виктора Неволина, оз.Бельское в скором времени будет освещено. И к лету мы получим интересное, красивое место для спортсменов и отдыха бронничан. Многие знают, что в плане развития учебной базы на оз.Бельском – Бронницы вошли в программу чемпионата мира по футболу – 2018, который пройдет в нашей стране. И по этой программе у нас построят на учебно-тренировочных полях мини-стадион. Планируется, что одна из команд – участниц чемпионата мира будет проживать и тренироваться на нашей базе. Строительство стадиона планируется начать в конце нынешнего года.
Светлана РАХМАНОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий