29 июля в конференцзале городской администрации состоялось очередное заседание Бронницкого Совета депутатов.
Вел заседание председатель Cовета депутатов А.Теркин. Первым был рассмотрен вопрос о внесении изменений в бюджет городского округа Бронницы. Далее обсуждались вопросы: о согласовании изъятия из хозяйственного ведения УГХ здания центрального теплового пункта по адресу: ул.Красная, д.28 и о передаче в безвозмездное пользование Раменскому отделу федерального учреждения «Кадастровая палата» по МО нежилых помещений по адресу: ул.Советская, д.71 на длительный срок. По этим вопросам собравшихся подробно проинформировал заместитель главы администрации Р.Дрозденко.
Депутаты поинтересовались: не выгоднее ли городу сдавать в аренду помещения для кадастровой палаты, нежели передавать безвозмездно? К сожалению, аренда помещений не заложена в бюджет этого федерального учреждения. Палата не сможет оплачивать аренду и просто переедет в другой город. Поскольку для удобства жителей выгоднее иметь ее в черте города, администрация готова пойти на определенные уступки и позволить ей безвозмездно расположиться в помещениях на территории Бронниц. Совет депутатов решил, что возможность такого размещения вполне целесообразна.
Далее были рассмотрены вопросы о внесении дополнений в положение об администрации городского округа Бронницы, о рассмотрении и утверждении положений о территориальнообщественном самоуправлении в городе, а также вопрос об утверждении плана мероприятий комплексного социальноэкономического развития г.Бронницы на 2011 год.
На протяжении всего заседания постоянный диалог с членами городского парламента вел глава города Г.Пестов. Геннадий Николаевич рассказал присутствующим об итогах областного совещания глав администрации, которое проводил губернатор области Б.В.Громов.
В целом, по сообщению губернатора, обстановка по МО благоприятная, отметил глава города. По сравнению с прошлым годом наблюдается рост на 18 и более процентов по всем плановым показателям в различных отраслях экономики. Губернатор отметил, что область вышла из кризиса и начинает развиваться, выйдя на докризисные плановые показатели.
Далее собравшиеся предметно обсудили работу, которая в настоящее время проводится в городе по благоустройству территорий. Был рассмотрен особенно актуальный вопрос о ремонте дорог. На этом Совет депутатов завершил свою работу.
Михаил БУГАЕВ
