После планового месячного ремонта помещений, необходимой санобработки открылось родильное отделение Бронницкой муниципальной больницы. И от наших медиков сразу потребовалась полная самоотдача…
Неполная декада, прошедшая после открытия, стала воистину детородной. Менее чем за 10 дней работы отделения на свет появились 25 новорожденных. Можно сказать, что имеет место своеобразный рекорд по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.
Если учесть численность населения в нашем небольшом городке, это серьезное пополнение. Бронничан прибавилось ровно на два с половиной десятка. Так что начало нынешней осени стало понастоящему урожайным не только для земледельцев.
– Этот месяц уникальный понастоящему, – рассказывает заведующий родильным отделением Бронницкой больницы Виталий Балабанов. – Из всех новорожденных, появившихся в это время, всего четыре девочки, остальные мальчишки. На следующий месяц ждем такого же пополнения женского населения г.Бронницы.
Напомню: с начала августа роддом не работал. Целый месяц родильное отделение горбольницы было закрыто для бронницких рожениц. Их в это время принимали Раменский, Люберецкий и Жуковский роддома. Зато ремонтные бригады без устали штукатурили, красили, белили помещения нашего роддома – спешили, чтобы все успеть в срок.
Кроме того, за время ремонта здесь сумели все как следует отмыть и продезеинфицировать. И, судя по результатам первой десятидневки, трудились ремонтники и уборщики не напрасно: все сентябрьские роды в отделении проходят без проблем. Разве не пример тому – 25 здоровых малышей?!
Юлия КЛЕМЕНТЬЕВА
