День города 2011: КАКИМ ОН БУДЕТ?
0
445

8 июля в городской администрации под председательством главы г.Бронницы Геннадия ПЕСТОВА состоялось рабочее совещание с участием руководителей муниципалитета, его структурных подразделений, городских служб и муниципальных предприятий по вопросам подготовки к Дню города2011.

Как уже сообщалось, в нынешнем году свой главный праздник мы будем отмечать 6 августа. В этот раз он приходится на круглую дату в городской истории — 230летие со времени присвоения Бронницам статуса уездного города (1781 г.). День города2011, судя по предварительным наметкам, пройдет в несколько ином формате, чем предыдущие. Главная улица Советская перекрываться не будет. А центр городского празднества планируется перенести с центральной площади у КДЦ «Бронницы» на берега озера Бельского. Программа предполагается понастоящему юбилейная — большая и интересная. С предложениями по основным праздничным культурноразвлекательным мероприятиям собравшихся ознакомила заместитель главы администрации Жанна Ершова.

— Как и прежде, у жителей и гостей города будет возможность выбора места гуляния в зависимости от личных и семейных предпочтений, — отметила она. — Весь день у нас будут действовать несколько праздничных площадок. Различные игровые аттракционы для детей, летние кафе разместятся у традицонного места отдыха эстрадыракушки. Так же весело можно провести время в «Лунапарке», который уже давно разместился в привычном месте — близ стадиона «Юность». А вот основные места массового гуляния бронничан с представлениями, аттракционами, торговыми палатками и т.п. предполагаем расположить на правом и левом берегах озера Бельского. Здесь же, на большой лужайке неподалеку от моста, будет обновлена и установлена наша главная сценическая площадка с тентом. В этом месте и пройдет главная торжественная и культурноразвлекательная часть Дня города2011. В большой концертной программе будут участвовать, как бронницкие артисты, так и наши гости — творческие коллективы и исполнители из Раменского и Воскресенска и других городов. Кроме того, уже есть предварительная договоренность об участии в городских праздничных представлениях дельтопланеристов, судна на воздушной подушке. Участники гуляний также смогут покататься на лодках и катамаранах. А, как стемнеет, горожан ждет праздничный фейерверк. Есть, впрочем, и другие задумки, о которых пока не стану говорить. Ведь какой праздник без сюрпризов…

Как и в предыдущие городские праздники, на 6 августа намечена и не менее большая спортивная программа, которая будет опубликована в «БН» в самое ближайшее время. В ходе обсуждения мероприятий предстоящего праздника было высказано немало интересных предложений, которые будут включены в окончательный вариант программы Дня города2011. Хочется надеяться, что главный городской праздник оправдает ожидания бронничан.

Валерий НИКОЛАЕВ

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий