ДЕНЬ «БОЛЬШИХ СЕРДЕЦ»
0
1294
21 июня в актовом зале школы №2 прошло общегородское торжественное собрание, посвященное Дню социального работника. Праздник «Больших сердец», как известно, отмечается в начале лета, но у нас по объективным причинам его немного «сдвинули». Впрочем, состоявшееся в прошлую среду торжество от этого ни в чем не проиграло. 
В собрании приняли участие сотрудники всех учреждений соцобслуживания населения нашего города, руководители муниципалитета, депутаты Мособлдумы и Бронницкого горсовета, представители городских предприятий, ветеранских и общественных организаций. О важности и значимости нелегкого труда бронницких соцработников собравшимся говорили глава городского округа Бронницы Виктор Неволин, депутат Мособлдумы Вячеслав Крымов, председатель городского Совета ветеранов Нина Корнеева и другие.
Соцзащита как самостоятельная отрасль сформирована в нашем регионе 25 лет назад. За эти годы была создана сеть государственных учреждений соцобслуживания населения, освоены современные социальные технологии, постоянно расширяется спектр предоставляемых услуг. Активно действуют учреждения соцзащиты и в нашем городе. Это, прежде всего, комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» и социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Алый парус». О них на празднике был показан небольшой слайд-фильм с основными достижениями за годы работы.
В течение всего праздника для соцработников и гостей мероприятия выступали городские артисты Елена Стребко, Вадим Смирнов, Вадим Бобров и другие. Отдельно стоит отметить выступление подопечных Денежниковского психоневрологического интерната, которые подарили зрителям отлично поставленный зажигательный танец. В концертной программе праздника также приняли участие посетители и сотрудники центра «Забота». 
За добросовестный труд в сфере социальной защиты населения и высокий профессионализм ряд сотрудников были награждены благодарственными письмами Мособлдумы, прчетными грамотами главы городского округа Бронницы и другими наградами.
Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий