ЧЕТЫРНАДЦАТЬ ПИШЕМ, ВОСЕМЬ В УМЕ
0
489

Маршрут №324 «Бронницы — Выхино» — пожалуй, один из самых востребованных у бронничан. Полуэкспрессом многие из нас ездят в столицу на работу, удобно на автобусе добираться и до промежуточных населенных пунктов. Обновлять автобусы на маршруте начали еще зимой — именно тогда появились «первые ласточки» — большие машины «Hyundai» с багажным отсеком и системой климатконтроля. Обновление парка продолжается, и совсем недавно на маршрут вышли еще несколько новых автобусов.

— На сегодняшний день мы получили 14 новых автобусов, — рассказывает Сергей Беляков, начальник Бронницкой производственной базы Раменского ПАТП. — В скором времени ожидается поступление еще 8 автобусов, именно такое количество нам необходимо для полной комплектации маршрута. Автобусы находятся в отличном состоянии, они оснащены всем необходимым как для пассажира, так и для водителя.

Однако, при всей комфортности новых машин в последнее время поездки в Москву часто оборачивались для пассажиров и водителей пыткой изза многокилометровых пробок. В буквальном смысле камнем преткновения в течение нескольких месяцев являлся участок трассы в районе Чулковского моста, где до сих пор еще идет модернизация дорожного полотна и строительство эстакады.

— Хотелось бы извиниться перед нашими пассажирами за те неудобства, с которыми они столкнулись при проезде по маршруту БронницыМосква, — говорит С. Беляков. — Это связано с ремонтом и вводом в эксплуатацию эстакады в Чулково. Были большие заторы, изза простоя автобусов в пробках не соблюдались графики движения. В данный момент положение постепенно нормализуется, думаю, что впредь работа маршрута будет более стабильной, в соответствии с расписанием.

Как утверждает С.Беляков, ситуация не должна ухудшиться и во время проведения в Жуковском авиасалона «МАКС2011». Новая развязка к тому моменту должна быть полностью готова. А несколько машин, которые транспортное предприятие обязано будет временно выделить для нужд авиасалона, не должны затронуть комплектацию не только 324го, но и других автобусных маршрутов. Не стоит пассажирам 324го полуэкспресса переживать и по поводу повышения тарифа на проезд от Бронниц до Москвы. Мой собеседник заверил, что стоимость билета останется прежней. А вот о чем, по его словам, действительно стоит всерьез задуматься, так это о взаимопонимании между пассажирами и водителями и, разумеется, о бережном отношении к новому дорогостоящему автотранспорту.

— Мы понимаем и сочувствуем нашим пассажирам, которым очень тяжело стоять в пробках в жару — это нервы, это неудобства, — говорит С. Беляков. — Но и водителя можно понять — он находится на рабочем месте, он управляет автобусом — а это большая ответственность! А зачастую пассажиры начинают предъявлять водителю претензии не по существу, водитель нервничает, а ведь ему еще работать целый день в напряженных условиях! Поэтому хотелось бы попросить пассажиров по возможности стараться избегать конфликтных ситуаций. И еще одна просьба ко всем: бережнее относитесь к автобусам! Порча сидений и дополнительного оборудования уже наблюдается, к сожалению, и в новых машинах…

Анна КРОЛИК

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий