БЫЛО ТЕСНО НА ЛЫЖНЕ
0
1220

31 января в Бронницах проводилось первенство города по лыжным гонкам. Обычно на старт выходят порядка 60-70 спортсменов, а в минувшие выходные вышли на старт 140 человек.

Опробовав трассу, спортсмены проходили регистрацию и получали номер участника. Далее состоялась церемония открытия соревнований, на которой спортсменов приветствовал глава г. Бронницы Виктор Неволин.

Лыжников разделили на различные возрастные группы, для каждой группы были определены 3 дистанции – 2.5, 5 и 10 км. К соревнованиям допускались все любители лыжного спорта, достигшие 13­летнего возраста. Стиль прохождения дистанций был свободный.

В субботнее утро лил дождь и доставил определенные неудобства спортсменам и организаторам. Однако на позитивном настроении участников это не сказалось. После финиша на каждой обозначенной дистанции сразу проводилась церемония награждения победителей. Медали призерам вручил глава города В.Неволин. Результаты турнира: на дистанции 2,5 км среди юношей 2000-2002 г.р 1-е место занял Александр Добрецов (гимназия, СДЮСШОР), среди девушек 1998-2002г.р.: Алсу Миназова (ГУОР); среди женщин 1984 г.р. и старше 1-е место заняла бронничанка Юлия Сухорукова. Среди ветеранов лучший результат показал Олег Савин.

На дистанции 5 км в разных возрастных категориях первые места заняли: Дмитрий Федорец (Шатура), Кира Ювченко (ГУОР), Александр Добрецов (Бронницы). На дистанции 10 км среди мужчин 1997-1985 г.р. 1 место занял Роман Рубцов (ГУОР). Победители и призеры во всех группах награждались медалями и грамотами Отдела физической культуры, спорта и работы с молодежью города Бронницы.

Михаил БУГАЕВ

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий