БРОННИЦКИЕ ЕДИНОРОССЫ ПРОТИВ РАСПРОДАЖ
0
430

8 июня в сквере у фонтана на площади Тимофеева прошел пикет, организованный местным отделением партии “Единая Россия”. Единороссы выступили против распродажи министерством обороны собственности, расположенной на территории города.

Подобные пикеты прошли одновременно в 20 городах Московской области, на территории которых расположены объекты, находящиеся в собственности минобороны. Единороссы решили еще раз заострить внимание на том, что многие из этих объектов уже давно за ненадобностью должным образом не используются военным ведомством. Партия выступает с инициативой передачи таких земель и имущества в муниципальную собственность в соответствии с Указом президента и постановлением правительства РФ.

– В нашем городе мы вплотную столкнулись с этой проблемой в отношении помещения бывшего магазина на “Горке”, – поясняет Николай Патрушев, секретарь политсовета местного отделения партии “Единая Россия”. – Когдато городские власти пытались в судебном порядке получить его в собственность, однако так и не смогли решить этот вопрос, и сегодня магазин выставлен министерством обороны на торги. Будет ли он использоваться будущими владельцами как предприятие торговли – неизвестно. Тем не менее жители микрорайона “Горка” остро нуждаются в продуктовом магазине, ведь за элементарными продуктами приходится ездить в город, а транспорт ходит нечасто… Есть у нас также ряд вопросов, касающихся и помещения аптеки по адресу ул.Советская, д.106, а также здания бывшей почты на “Новых домах”…

В ходе пикета собравшимся было предложено подписать соответствующее обращение в адрес премьера Владимира Путина с просьбой взять решение проблемы под личный контроль.

Анна КРОЛИК

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий