Строительство развязки у Тобразного перекрестка в г.Бронницы, которая в перспективе будет соединять ММК и автодорогу «Урал», идет полным ходом и в соответствии с намеченным графиком.
Как известно, развязка пройдет мимо нашего города до Ульянино. В ноябре 2011 года строители обещают закончить первый пусковой комплекс новой объездной дороги, а всего их будет три. Первый комплекс это полная развязка, которая находится на территории Бронниц и 700 метров дорожного покрытия, уходящего за территорию города. Второй пусковой комплекс объездной дороги (он еще проектируется) частично пройдет по территории нашего города и будет выходить на М5 «Урал» в районе Ульянино. Третий комплекс сейчас еще в стадии разработки.
На сегодняшний день уже установлены основания и бетонные перекрытия нового моста, рассказывает заместитель главы администрации г.Бронницы Роман Дрозденко. Он будет продолжением дороги А107, под которой пройдет трасса «Урал». Строительство идет круглосуточно, рабочие трудятся по сменам. Уже установлены фонарные столбы, сейчас подводят необходимые коммуникационные системы…
Итак, к ноябрю строители обещают сдать первую часть объездной трассы. Но полноценно пользоваться развязкой мы сможем только в 2012 году. Ширина дороги будет 45 метров, две полосы в одну сторону, две в другую. Затем приступят к строительству самой объездной дороги, протяженностью 12,5 км (до Ульянино) второго и третьего пусковых комплексов.
У городской администрации, как отметил Р.Дрозденко, претензий к строителям, работающим на этом объекте, нет. Даже вырубленные деревья будут впоследствии восстановлены этой же строительной организацией. А предприятиям, которые находятся в непосредственной близости от новой развязки, нужно будет привести свою территорию в надлежащий порядок, чтобы соответствовать новым требованиям, по чистоте и благоустройству.
Юлия КЛЕМЕНТЬЕВА
