БРОННИЦКАЯ РАЗВЯЗКА
0
535

Строительство развязки у Тобразного перекрестка в г.Бронницы, которая в перспективе будет соединять ММК и автодорогу «Урал», идет полным ходом и в соответствии с намеченным графиком.

Как известно, развязка пройдет мимо нашего города — до Ульянино. В ноябре 2011 года строители обещают закончить первый пусковой комплекс новой объездной дороги, а всего их будет три. Первый комплекс — это полная развязка, которая находится на территории Бронниц и 700 метров дорожного покрытия, уходящего за территорию города. Второй пусковой комплекс объездной дороги (он еще проектируется) частично пройдет по территории нашего города и будет выходить на М5 — «Урал» в районе Ульянино. Третий комплекс — сейчас еще в стадии разработки.

— На сегодняшний день уже установлены основания и бетонные перекрытия нового моста, — рассказывает заместитель главы администрации г.Бронницы Роман Дрозденко. — Он будет продолжением дороги А107, под которой пройдет трасса «Урал». Строительство идет круглосуточно, рабочие трудятся по сменам. Уже установлены фонарные столбы, сейчас подводят необходимые коммуникационные системы…

Итак, к ноябрю строители обещают сдать первую часть объездной трассы. Но полноценно пользоваться развязкой мы сможем только в 2012 году. Ширина дороги будет 45 метров, две полосы в одну сторону, две в другую. Затем приступят к строительству самой объездной дороги, протяженностью 12,5 км (до Ульянино) — второго и третьего пусковых комплексов.

У городской администрации, как отметил Р.Дрозденко, претензий к строителям, работающим на этом объекте, нет. Даже вырубленные деревья будут впоследствии восстановлены этой же строительной организацией. А предприятиям, которые находятся в непосредственной близости от новой развязки, нужно будет привести свою территорию в надлежащий порядок, чтобы соответствовать новым требованиям, по чистоте и благоустройству.

Юлия КЛЕМЕНТЬЕВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий