БИБЛИОТЕКА ВСТРЕЧАЕТ ЮБИЛЕЙ
0
1993
1 октября Бронницкой центральной детской библиотеке исполнится 110 лет. В соответствии с целым рядом программ там проводится большая организационная и просветительская работа. 
В нынешнем году детская библиотека приступила к реализации программы «Город читает», призванная повышать культуру и читательский кругозор, и ее цель – рост читательской активности горожан. Программа является долгосрочной и направлена на перспективу, так как добиться быстрого и значимого результата в данном направлении работы за короткий срок невозможно. Срок реализации – три года. 
– Благодаря этой программе наши читатели могут принять участие в литературных конкурсах, КВН, познавательных часах, круглых столах, диалогах и во многом другом, – говорит директор детской библиотеки Зульфия Лисовская. – Должна заметить, что мы не только реализуем собственные программы, но и участвуем в программах других уровней как областных, так и международных. Международная акция «Читаем детям о войне» стартовала восемь лет назад по инициативе Самарской областной библиотеки. В этом году мы решили поддержать эту акцию. Мы также будем принимать участие в мероприятии «Народное сочинение». Оно впервые пройдет 22 апреля в рамках «Библионочи».
Площадкой в нашем городе для этой акции и станет детская библиотека. А 4 мая пройдут «Громкие чтения» отрывков произведений о войне для детей. 
Кроме того, детской библиотекой буду проведены еще и такие конкурсы: «Логотип для детской библиотеки» и «Моя любимая книга». 
– В преддверии нашего юбилея мы хотим получить в подарок логотип, разработанный нашими читателями, – говорит библиотекарь отдела обслуживания Екатерина Чернова. – Поэтому приглашаем всех желающих принять участие в конкурсе «Логотип для детской библиотеки», тем самым помочь библиотеке стать более узнаваемой и современной. Также мы объявили конкурс «Моя любимая книга», в рамках которого предлагаем читателям снять оригинальное видео – рекламу о своей любимой книге и ее героях. Сроки проведения данных конкурсов с 5 апреля по 15 июля нынешнего года.
Завотделом информационно-библиографического обслуживания Жанна Тимофеева представляет проект «Киносеанс». Встречи проходят 10 числа каждого месяца в 16.00 в стенах детской библиотеки. Вход бесплатный. Все кинопросмотры сопровождаются беседами. Библиотекари до и после просмотра рассказывают интересные факты из биографии писателей, о произведениях, фильмах, актерах, режиссерах. По окончании киносеанса ребята по желанию могут продолжить изучать другие произведения представленного автора. 
Светлана РАХМАНОВА
 
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий