АЗБУКА ЗДОРОВЬЯ
0
471

9 сентября в нашем городе, как и во всех общеобразовательных школах, лицеях и гимназиях Подмосковья, прошла акция, посвященная Дню здоровья. Ее цель – привить детям и подросткам стремление к здоровому образу жизни, к систематическим занятиям физкультурой и спортом, а также предупредить в их среде курение, алкоголизм, наркоманию и другие вредные привычки.

Более тысячи мальчишек и девчонок с 1го по 11й классы приняли участие в акции, которая стартовала в школе №1 рано утром. Пять с половиной часов дети вместе со своими преподавателями проводили различные мероприятия, одно из них – классные беседы. Например, в 6м “Б” ребята вместе с классным руководителем Натальей Николаевной Пеняйкиной говорили о том, как правильно питаться, чтобы на долгие годы сохранить здоровье. А в спортивном зале в этот день прошли “Веселые старты”, в которых приняли участие детишки начальной школы. Было видно, с каким азартом и удовольствием они борются за звание лучшей команды. По окончании состязаний победителям вручили почетные грамоты. Легкоатлетические соревнования, в которых приняли участие ребята старших классов, состоялись на школьном стадионе. Они проходили по таким видам: кросс на дистанцию 300 метров, подтягивание на перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине среди девочек, прыжок в длину с места и эстафета 4 по 80 и 100 метров. В рамках акции в школе был проведен конкурс рисунка и плаката “Азбука здоровья”, в котором приняли участие все желающие.

Светлана РАХМАНОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий