“АЛЛИЛУЙЯ ЛЮБВИ”
0
519

С таким названием 19 марта в Бронницкой ДШИ прошел традиционный ежегодный отчетный концерт, как всегда, при аншлаге. Автор идеи и главный организатор – директор школы Татьяна Орлова – старалась составить концертную программу так, чтобы номера соответствовали заданной теме – ЛЮБВИ! – к людям, животным, природе, музыке…

Отчетный концерт Бронницкой школы искусств – всегда событие в городе: хоры, оркестры, ансамбли каждый раз удивляют зрителей интересной программой! Так было и 19 марта: очень понравились ансамбль русских народных инструментов под руководством молодого педагога Ольги Водолеевой, оркестр баянистоваккордеонистов, которым руководит известный бронницкий преподаватель Евгений Суслин, младший хор (рук. Н.Ачина), выступление хорового отделения (рук. Г.Снисаренко).

Хочу отметить, что в этом году не только большие коллективы детской школы искусств удивляли зрителей – заметно вырос уровень и солистовинструменталистов! На концерте отлично выступили пианисты, баянисты, аккордеонисты, балалаечники: многие ребята – лауреаты различных конкурсов. Отдельно хочется сказать о классе духовых инструментов, которым руководит преподаватель Игорь Батищев. В нашей школе он работает всего три года, но уже есть успехи: например, Стас Ландырев (труба) – лауреат международного конкурса, Алексей Юшкевич – дипломант межзонального конкурса. На концерте замечательно выступила еще одна ученица Батищева: Настя Назарова исполнила на блокфлейте “Песню Леля” из оперы Чайковского “Снегурочка”.

Завершала большой отчетный концерт детской школы искусств вокальнохореографическая композиция “Дорога в храм”, поставленная хорошо известным в нашем городе педагогом Г.Снисаренко. Ей помогали хореограф Елена Телеш, преподаватель ДШИ Ольга Дудинская и звукорежиссер Михаил Кобозев. Каждый год Галина Владимировна удивляет нас новым музыкальным проектом. Казалось, поднять планку еще выше – просто невозможно! Но ей это удалось! “Дорога в храм” – это, пожалуй, самый массовый музыкальный номер за всю историю Бронницкой музыкальной школы. В нем участвовали все ученики хорового отделения, которым руководит Снисаренко, плюс – старший хор. Солировали преподаватель ДШИ Наталия Ачина и известный в Бронницах певец Андрей Авраменко, которого специально пригласили для участия в этом проекте.

– Концерт великолепный! – сказала в интервью директор школы №2 Наталья Меньшикова. – Сердце замирало, на глаза наворачивались слезы! Это настоящее искусство! Хочу отметить, что уровень нашей школы искусств постоянно растет, отчетные концерты с каждым годом становятся лучше. Спасибо преподавателям ДШИ за их огромный труд и за наших детей!

Заместитель главы администрации г.Бронницы Жанна Ершова и заведующая отделом по культуре и делам молодежи Вера Буланова вручили педагогам школы искусств почетные грамоты, подписанные прежним главой города В.Егоровым, – за большой вклад в дело эстетического воспитания маленьких бронничан. Грамоты получили: Елена Стребко, Татьяна Домничева, Ирина Козьякова, Татьяна Русанова, Ирина Логинова.

Лилия НОВОЖИЛОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий