"За Донбасс": продолжение
0
1084
29 марта в актовом зале общеобразовательной школы №2 имени воина-героя Н.А.Тимофеева состоялось сценическое продолжение музыкально-литературной постановки «За Донбасс», подготовленной педагогами и учащимися учебного заведения.

Напомню, литературно-музыкальная композиция «За Донбасс» – это авторская работа учителя русского языка и литературы школы №2 Татьяны Аксютиной. Основная цель постановки – доходчиво и эмоционально рассказать зрителям о том, почему началась специальная военная операция по освобождению Республик Донбасса и что этому предшествовало. К слову, в декабре 2022 года эта патриотическая композиция уже была представлена на суд зрителей и все восприняли её очень позитивно.

В зале наряду с педагогами и учащимися присутствовало немало почетных гостей. Среди них – благочинный Бронницкого церковного округа иерей Сергий Себелев, заместитель председателя Совета ветеранов Московской области, депутат горсовета Нина Корнеева, заместитель председателя Совета ветеранов г.о.Бронницы Борис Кисленко, а также заслуженные ветераны труда Лидия Долгих и Галина Зеленская.

Важно отметить, что эта тематическая литературно-музыкальная композиция не оставила равнодушным никого из тех, кто посмотрел её в зале, и тем более тех, кто в ней участвовал как исполнитель. От прослушанного у многих зрителей на глазах появились слёзы. Порой чувствовалось, насколько эмоционально не просто было ребятам говорить со школьной сцены о тех или иных событиях и вещах. Но, как они сами же и отметили, говорить об этом не только важно, а насущно необходимо.
Анна БЫЗОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий