Юлия КИРЬЯНОВА: "В день праздника "Бронницкий луг" превратится в подмосковный Арбат!"
0
247
30 мая в гостях у ведущего программы «Диалог» Михаила Бугаева побывала член правления Совета директоров предприятий, организаций и предпринимателей г.о.Бронницы Юлия КИРЬЯНОВА. Главной темой беседы стало предстоящее масштабное празднование Дня предпринимателя-2023, которое состоится в нашем городе 3 июня.

– Юлия Сергеевна, какие мероприятия запланированы на День предпринимателя?
– Традиционно в мае, а в этом году – в июне мы сообща отмечаем День российского предпринимательства в Бронницах. Было принято решение его немного перенести, так как в мае в нашем городе была очень насыщенная культурная программа. Нам хотелось пригласить горожан на отдельное большое торжество, которое мы вместе готовили в течение нескольких последних месяцев. Праздник состоится в предстоящую субботу на территории нового парка «Бронницкий луг». Приглашаем вас посетить его с 10.00 и до 23.00. День предпринимателя, как и прежде, будет наполнен различными событиями. В это время «Бронницкий луг» превратится в настоящий подмосковный Арбат! Вы можете прийти на праздник в любое удобное для вас время. Приходите с семьёй, с друзьями и коллегами. Этот субботний июньский день наши предприниматели дарят бронничанам в подарок в честь своего праздника.

– В новом обустроенном городском парке «Бронницкий луг» столь масштабные общегородские торжества ещё не проводились...
– Да, и мы очень волнуемся, потому что там сооружена абсолютно новая сцена. Вы помните, что раньше мы проводили такие торжества возле культурно-досугового центра. Но так как сейчас идёт реконструкция площади Н.А.Тимофеева, было решено сменить место дислокации праздника. Когда там закончат работы, может быть, вернёмся на прежнее место. Сейчас уже известно расположение всех основных участников. В радиусе примерно километра от сцены будут различные активности. Каждый из вас в свободном посещении на лужайке возле ротонды, на берегу сможет увидеть все, что мы подготовили. Всё это сродни Дню города, но так как мы первый раз в этой локации проводим, то очень ждём вашей поддержки и понимания. Постарайтесь в этот день воздержаться от поездки на автомобиле к месту проведения, так как парковка не сможет вместить всех желающих. Приходите пешком, приезжайте на велосипеде, самокате, на такси или автобусе.

– Расскажите подробнее о развлекательной программе?
– Она очень насыщенная. Начну по порядку: с 10.00 мы ждем маленьких бронничан в возрасте с трех до семи лет с родителями на первые бронницкие большие гонки. Что это такое? Все наверняка знают, что есть электромобили для детей, которые работают от аккумуляторов, и мы предлагаем вам стать настоящими стритрейсерами. Это те, кто едут в паре, стараясь обогнать друг друга. Вам будут предоставлены абсолютно бесплатно эти транспортные средства для детей в период с 10.00 до 12.00. Мы будем проводить эти гонки и приглашаем вас обязательно принять в них участие. Во-первых, все получат призы, кто-то станет чемпионом, возможно, в будущем это будут известные гонщики. Если вдруг ребенок испугается, заплачет, его можно будет забрать, пожалеть и обратно пустить на дистанцию. Взрослые смогут познакомиться с большим разнообразием товаров, представленных на празднике. В этом году у нас рекордное количество участников нашей выставки-ярмарки.

– А кто конкретно будет участвовать?
– К нам приедут предприниматели из Суздаля, Гжели, Рязани, Ярославля. Очень много семейных мастерских, где муж и жена в своё время купили станки и открыли свой бизнес. Продаётся их продукция в основном на маркетплейсах. Сейчас бизнес так устроен, что можно даже не арендовать помещение для магазина. Заявки на учас­тие присылают с начала года. Со всеми, кто будет на нашей ярмарке, мы где-то когда-то встречались и гарантируем высокое качество. Халтурщиков мы не приглашаем и знаем, что люди, которые будут предлагать вам свои товары, сделали их с душой и любовью. Будет много бронницких предпринимателей, участниц из «Нежного бизнеса». А ещё у нас будет аллея протяженностью 26 метров из палаток наших коллег, мастериц-рукодельниц из Калужской области. Эти девушки привезут свои товары, уникальные вещи. Но что говорить, если вы сможете всё увидеть своими глазами, потрогать, попробовать на вкус и убедиться в качестве. Торговые ряды будут стоять с 10.00 и до окончания концертной программы, до 23.00. Всё это сделано и для того, чтобы люди, которые будут у нас торговать, побольше смогли получить выручки за это время. Ну, и конечно, для того, чтобы вы, бронничане, в любое время, которое выберете для посещения, смогли осмотреть и выбрать представленные товары.

– Какая концертная программа ждет бронничан? Где будут проводиться выступления артистов и какие готовятся сюрпризы?
– Про сюрпризы, наверное, уже можно сказать, ведь до праздника остаются считанные часы. Вся программа Дня предпринимателя-2023 готовилась с любовью и душой. В ней будут участвовать наши бронницкие артисты, танцевальные коллективы и вокалисты. Это могут быть и ваши дети, а может, и вы сами будете выступать на нашей сцене. У нас примут участие звёзды не только местные, но и звёзды российской эстрады. Будут выступать наши любимые бронницкие группы «Артель», «XX век», «Селяне», группа «Другое дело». Звезда, которая приедет к нам из Москвы, Евгений Демьяненко подарит нам дискотеку 90-х. И ещё будет выступать экс-солистка группы «Мираж» Наталья Гулькина. Я сама с нетерпением жду встречи с ней и знаю, что бронничане тепло встретят знакомые всем мелодии.

– А какие ещё интересные активности будут проводиться в течение субботнего дня?
– Это, конечно же, наша традиционная лотерея. Призов в этом году будет значительно больше, чем в прошлом. И чтобы не затягивать с раздачей выигрышей, мы решили распределить церемонию вручения по времени: будем определять победителей каждый час. Главное, если вас объявят победителем, то вы должны находится у сцены. Если вас не будет, то приз будет разыгран снова. Дорогие друзья! Мы очень ждем вас 3 июня на наш праздник, который проводится совместно с администрацией городского округа Бронницы, самыми активными членами Совета директоров предприятий, организаций и предпринимателей нашего города. Вся Московская область и Россия должны знать, что наш праздник самый лучший. Приглашаем вас на большое общегородское торжество!
Ответы записала Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий