В МО новый управляющий по пенсиям и соцстраху
0
1227
16 января 2023 года на должность управляющего Отделением Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по г.Москве и Московской области назначен Сергей Иванович АЛЕЩЕНКО.

Он родился в 1962 году в г.Грозном. Окончил Московский институт управления им. С.Орджоникидзе, институт повышения квалификации Финансовой академии при Правительстве Российской Федерации по специальности «Банковское и страховое дело» и Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации.

После окончания высшего учебного заведения работал в различных должностях. На протяжении 9 лет возглавлял ГУ – Главное управление ПФР №10 по г.Москве и Московской области, последующие 9 лет (до нынешнего назначения) занимал должность заместителя председателя Фонда социального страхования Российской Федерации.

«Работа Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по г.Москве и Московской области нацелена на повышение качества обслуживания граждан, более быстрое и удобное предоставление мер поддержки», – отмечает Сергей Алещенко.

Напомним, Фонд пенсионного и социального страхования начал работу 1 января 2023 года и предусматривает полную преемственность всех выплат, услуг и обязательств, которые находились в компетенции двух фондов.
Корр. «БН» (по информации отдела по взаимодействию со СМИ)
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий