ВСЕРОССИЙСКАЯ ТРЕНИРОВКА ПО ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ
0
2033
4 октября нынешнего года гражданская оборона России отметит 85 лет. Традиционно в первую неделю октября в нашей стране проводится Всероссийская тренировка по гражданской обороне, приуроченная к Дню гражданской обороны. В этом году тренировка пройдет в период с 4 по 6 октября.
Тема тренировки – «Организация выполнения мероприятий гражданской обороны при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера». В тренировке принимают участие федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, организации.
На заключительном этапе тренировки, который пройдет 6 октября, предусмотрена практическая реализация учебных заданий – применение сил гражданской обороны при ликвидации условных чрезвычайных ситуаций, развертывание подвижных пунктов управления, организация жизнеобеспечения населения в условиях чрезвычайных ситуаций. Привлечение жителей города к мероприятиям тренировки не планируется.
В ходе тренировки, в период с 4 по 6 октября в нашем городе будет произведен запуск электросирен. ОН является УЧЕБНЫМ и не требует никаких действий от населения.
Отдел безопасности, ГО и ЧС Администрации г.Бронницы
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий