Таксисты-нелегалы в Бронницах
0
867
29 августа на территории г.о.Бронницы был проведен специализированный рейд «Стоп, нелегал!».

Комплексную рейдовую проверку с таким названием провели в нашем городе сотрудники министерства транспорта и дорожной инфраструктуры МО совместно с 6-м батальоном 2-го полка «Южный» ГИБДД ГУ МВД МО. Рейд был направлен на пресечение деятельности нелегальных такси в нашем городском округе.

В ходе акции выборочно проверено 27 транспортных средств, среди которых было выявлено два нарушителя. Все нелегальные транспортные средства изъяты и помещены на специализированную стоянку. В отношении водителей, нарушивших законы, возбуждено 5 дел об административных правонарушениях.

Как рассказал нашему корреспонденту один из пассажиров, он привык пользоваться проверенным транспортом. Поэтому изначально он хотел вызвать такси по мобильному приложению. Однако, время ожидания автомашины его не устроило, и заказчик обратился к услугам таксиста, который стоял рядом с городской автостанцией. О том, что таксист, которого он выбрал для поездки, является нелегалом, заказчик не знал...

Все пассажиры хотят, чтобы поездки были безопасными и комфортными. А так называемые «бомбилы» осуществляют перевозки людей без соответствующих разрешений. Они, как правило, не проходят технические проверки и медосмотры, не имеют соответствующий трехлетний стаж. Пользоваться услугами нелегальных такси небезопасно, ибо пассажиры не застрахованы на случай аварии. Поэтому совместно с правоохранительными органами в области регулярно проводятся проверки деятельности таксистов-нелегалов. И наш город не исключение.

Ежедневно сотрудниками Управления регионального административно-транспортного контроля Московской области выявляется более 30 нарушителей, с последующим их привлечением к административной ответственности и изъятием транспортных средств. На данный момент в Подмосковье к административной ответственности привлечены более 8 тысяч нелегальных перевозчиков, более 2 тысяч транспортных средств были перемещены на спецстоянку.

Отметим, что в рамках рейда проверяли и легальных таксистов: их путевые листы, разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа, наличие необходимой информации в салоне и внешний вид автомобиля. Судя по всему, все, кто в ладах с законом, стараются содержать необходимую документацию в должном порядке.
Анна БЫЗОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий