"Свет в окне": акция продолжается
0
407
В нашем городском округе вновь стартовала ежегодная акция «Свет в окне». И, как прежде, основная роль в её проведении принадлежит волонтерам городского Молодежного центра «Алиби».

Начну с того, что вышеназванная акция в Бронницах стала уже традиционной. Каждую весну и осень представители движения «Волонтеры Подмосковья» из МЦ «Алиби» помогают пожилым одиноким людям, ветеранам войны и труда навести порядок и чистоту в доме, делают там необходимую уборку и моют окна.

За день волонтеры городского Молодежного центра, как правило, успевают позаботиться о двух, особо нуждающихся пожилых людей. А за неделю на их счету – уже 11 человек. Ребятам выпадает возможность не только оказать необходимую помощь одиноким бронницким ветеранам, но и лично пообщаться с каждым из них.

Дарья ДМИТРИЕВА, руководитель волонтерского отряда МЦ «Алиби»:
– Я – постоянная участница этой акции уже более пяти лет. Начинала еще будучи просто рядовым членом волонтерского отряда. Уже два года являюсь его руководителем, и до сих пор для многих удивительно то, что мы, молодые, регулярно приходим к одиноким бабушкам и дедушкам, чтобы помочь им с уборкой помещений, мытьем окон. А нам лично очень приятно осознавать, что таких ребят– добровольцев с каждым годом становится все больше.

Итак, акция «Свет в окне» в Бронницах началась! Если вы также желаете присоединиться к этому доброму делу, обратитесь в Молодежный центр «Алиби» и станьте частью команды волонтеров!
Анна БЫЗОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий