Студенты на фестивале ГТО
0
314
21 апреля на стадионе «Центральный» прошёл первый этап Всероссийского фестиваля физкультурно-спортивного комплекса (ФСК) «Готов к труду и обороне» (ГТО). Выполнение программы первого этапа было приурочено к Дню Труда Московской области.

Современный комплекс ГТО – это уникальная программа, которая даёт возможность каждому человеку, независимо от возраста, пола и уровня подготовки, показать свои реальные физические возможности, стать более здоровым и сильным. Такие соревнования и тестирования на ежегодной основе проводятся в нашем городе несколько раз в год. В нынешних городских спортивных мероприятиях приняли участие студенты Автомобильно-дорожного колледжа и ГУОР. На общем построении для участников провели инструктаж и ответили на все сопутствующие вопросы.

Парни и девушки выполняли тестовые задания из обязательной программы: бег 100 метров, метание гранаты, силовой тест (отжимания или подтягивания), наклон в положении стоя и бег на выносливость. Задачей спортсменов было выполнить нормативы на «хорошо» и «отлично» чтобы пройти во второй этап фестиваля, который пройдет в мае на базе ФОК поселка Горка г.Бронницы.

Мария КОМАЛОВА, студентка ГУОР:
– Впервые пробовала сдавать метание и это мне очень понравилось. Большое спасибо за такую возможность принять участие в соревновании. Интересно узнать свои возможности в сдаче нормативов, чтобы понимать, над чем ещё предстоит поработать.

Андрей САМОЙЛОВ, студент АДК:
– Я все время жил спортом. Приехал в Бронницы из Рязани, чтобы заниматься и очень рад, что здесь столько возможностей для занятий. В городе проводится множество спортивных мероприятий. Стараюсь принимать в них активное участие.

К вышесказанному уместно напомнить о том, что комплекс «Готов к труду и обороне» – это не только нормативное выполнение входящих туда упражнений и освоение спортивной техники, но и проявление серьезного подхода к здоровью и образу жизни.
Анна БЫЗОВА
Фото: Игорь КАМЕНЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий