Студенческая спартакиада в Бронницах
0
293
18 апреля в физкультурно-спортивном комплексе «Горка» состоялась городская спартакиада. Помериться спортивными способностями собрались студенты АДК, ГУОР и МАДИ.

Городская спартакиада проводится уже в 15-й раз. Спортивные соревнования способствуют не только физическому развитию, но и помогают укрепить дружеские взаимоотношения между образовательными учреждениями.

Перед началом соревнований с приветственным словом к спортсменам обратились заместитель главы администрации по социальным вопросам г.о.Бронницы Наталья Меньшикова, начальник отдела по физической культуре, спорту и работе с молодежью городской администрации Михаил Седов.

Наталья МЕНЬШИКОВА, заместитель главы администрации г.о.Бронницы по социальным вопросам:
– Уже заранее, на старте, хочу поздравить команду-победительницу предстоящих состязаний. Уверена в том, что сегодня выиграют самые целеустремленные, самые быстрые и самые сильные. Желаю всем участникам успеха, как следует собраться, не волноваться и выложиться по-максимуму. Ведь не просто так мы проводим спартакиаду в преддверии празднования Дня Победы. В числе тех, кто любит спорт всегда вырастают настоящие патриоты и граждане своей страны.

В этот раз участников состязаний ожидало 9 этапов: дартс, настольный теннис, волейбол, плавание, подтягивание, прыжок в длину, челночный бег, отжимания, перетягивание каната. Причем, на каждом испытании и в каждой команде по условиям спартакиады должны были быть не только юноши, но и девушки.

Уже не первый год успешней всех на городской спартакиаде выступает команда Автодорожного колледжа. Так произошло и в этот раз: студенты АДК одержали победу над своими соперниками. На втором месте расположилась команда студентов ГУОР, на третьем месте – команда МАДИ.

В ходе спартакиады активисты движения «Волонтеры Подмосковья» из Молодёжного центра «Алиби» проводили с её участниками интеллектуальную викторину «Избирательный марафон». Организаторы викторины рассказывали о том, что необходимо знать избирателям и как политические партии проводят социологические исследования. Волонтеры также отметили, что успехи партии на выборах во многом зависят от каждого ее члена, рассказали студентам про дебаты, про день тишины, про работу избирательного участка. После теоретической части для участников был подготовлен тест, содержащий вопросы, на которые им необходимо было ответить. По итогам тестирования 1-е место заняла команда МАДИ, 2-е-ГУОР и 3-е место – у АДК.
Анна БЫЗОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий