Соревнуются слаломисты
0
279
28 мая на гребном канале Бельского озера состоялись чемпионат и первенство Московской области 2023 года по гребному слалому. В состязаниях приняли участие не только опытные байдарочники и каноисты, но и начинающие спортсмены.

Начнем с того, что задачами данных стартов являются выполнение нормативов единой всероссийской спортивной квалификации и отбор спортсменов, добившихся наилучших показаний, для включения в состав сборной команды Московской области. Помимо лучших спортсменов Подмосковья, в соревнованиях приняли участие и юные мастера этого вида спорта. Ибо до участия в соревнованиях допускались спортсмены без спортивных разрядов.

Особенностью бронницкой слаломной дистанции является то, что она обустроена на «гладкой воде». Дистанция по гребному слалому была построена в Бронницах в 2011 году. И в тот же год на ней прошли первые соревнования, а с 2014 года на ней проводятся региональные чемпионаты первенства в различных возрастных категориях.

Важно добавить и то, что прошедшие соревнования отметились непростыми погодными условиями. Сразу после старта пошел проливной дождь, который в сочетании с быстрыми движениями весел спортсменов заставлял воду бурлить, как на горной реке. Сложившиеся спартанские условия, как показалось, только добавили азарта и накала борьбы.

В классах лодок байдарка и каноэ одиночка и двойка спортсмены выполнили по несколько попыток. Участники соревнований продемонстрировали все свои навыки и умения, лучшие спортсмены были награждены грамотами и медалями, а остальные получили массу эмоций от соревновательной практики.

Отметим, что по программе развития гребного слалома в Московской области с 2005 года в Государственном училище Олимпийского резерва г.о.Бронницы было открыто отделение этого интересного вида спорта. Желаем нашим спортсменам слаломистам успешных выступлений на будущих стартах предстоящего сезона!
Корр. «БН»
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий