"Сказка старого фонаря"
0
941
Так называется рождественская сказка, которую показали воспитанникам городского общества инвалидов 7 января.

В Бронницкой организации инвалидов особое внимание уделяется организации праздничных мероприятий для детей. На эти торжества мы приглашаем не только детей-инвалидов с родителями, но и их братьев и сестер. Наряду с воспитательными и развлекательными целями, праздник предполагает снятие эмоциональной напряженности, развитие творческих и коммуникативных способностей, преодоление комплекса неполноценности и интеграцию детей с ограниченными возможностями в общество нормально развивающихся сверстников.

Рождественское представление «Сказка старого фонаря» подготовила театральная студия «Сафарики» под руководством Валентины Сафаровой. Дети не просто смотрели сказку, но и участвовали в ней, помогая героям преодолевать трудности. Зрители вместе с артистами играли в различные игры, водили хороводы и отгадывали загадки. Новогодний праздник объединил ребят и наполнил их жизнь радостными минутами общения и творчества. Активное участие в играх вселяет в детей уверенность в своих силах, поднимает самооценку, способствует активизации личности, обогащает опыт межличностного общения и взаимодействия.

Когда представление закончилось, ребятки порадовали Дедушку Мороза стихами, песнями и танцами. Каждый ребенок получил волшебный сундучок со сладостями от наших благотворителей.
Любовь ТЕРЕШКО, председатель БГО МООО ВОИ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий