Символ силы, здоровья и долголетия
0
267
Все свои мероприятия нынешнего года наша городская организация посвящает 570-летию родного г.Бронницы и 35-летию Московской областной организации инвалидов ВОИ. Поддержав инициативу наиболее активных бронничан, мы решили посадить 35 молодых кедров.

Уже не первый год мы ведем работу по воспитанию любви к родной природе. Принимая активное участие в субботниках по уборке мусора и наведению чистоты на детской площадке «Мишутка» и придомовых территориях, сажая деревья и кустарники, мы учим детей и напоминаем взрослым, что природа представляет огромную, ни с чем не соизмеримую ценность. Она не только источник природных ресурсов и среда жизни человека, но и источник восстановления его сил и здоровья. Все граждане России обязаны беречь природу и охранять ее богатства.

Как известно, кедр – это величественное и полезное во всех смыслах дерево. Его раскидистая крона даёт приятную тень, хвоя выделяет фитонциды, а плоды используются в медицине и употребляются в пищу. Уход за кедром не требует больших усилий. Для посадки 35 деревьев мы выбрали большой участок с достаточной освещенностью, защищенный от ветров кустами акации. Саженцы кедров мы получили из питомника г.Калининграда и обязались отчитаться о том, как прижились и растут наши деревья. Искренне надеемся, что посаженные в Бронницах маленькие саженцы кедра когда-нибудь превратятся в могучие деревья и обязательно станут символом силы, здоровья и долголетия.
Л.ТЕРЕШКО, председатель БГО МООО ВОИ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий