С юбилеем, Галина Ивановна!
0
967
В начале сентября свой юбилейный день рождения отметила Галина Ивановна Погорелая – Почетный ветеран Подмосковья, Педагог с большой буквы, член Московской городской организации Союза писателей России, при этом очень активная, общительная и обаятельная женщина.

Галина Ивановна перешагнула солидный жизненный этап, который позволяет многое подытожить, правильно осмыслить и оценить пройденный путь. Вся её биография – это пример ответственного служения избранной учительской профессии, нашему городу, своей стране.

Г.И.Погорелая проработала в педагогическом коллективе нашего образовательного учреждения уже более 40 лет. Причем, школа №2 стала для неё не просто обычным местом работы, а настоящим домом с каждодневными радостями, успехами и проблемами, с обычными преподавательскими буднями и общими праздниками.

Галина Ивановна – признанный знаток своего предмета, подлинный профессионал, авторитет которого заслужен многими годами безупречной работы. Преданность нелегкому учительскому труду, требовательность к себе, коллегам, ученикам, и при этом оптимизм и постоянная вера в лучшее – это замечательные черты личности нашего дорогого юбиляра.

А еще все мы знаем Галину Ивановну как замечательного человека, который известен многим жителям Бронниц. Она всегда открыта, доброжелательна, приветлива, с неповторимым чувством юмора. Такие люди обладают каким-то неугасающим душевным импульсом и притягивают к себе окружающих. Соединяя в себе неиссякаемую любовь к жизни и творчеству, она щедро одаривает своим духовным богатством всех, кто с ней рядом.

«Бог бережёт её, жалеет,
Ведёт по жизни много лет.
Через неё добро и мудрость сеет.
И в мир несёт свой добрый свет!»

Все мы, её коллеги, постоянно следим за творчеством Г.И.Погорелой – талантливой бронницкой поэтессы, которая уже добилась заметных успехов на поэтическом поприще. Она – дипломант Всероссийского конкурса «Парафест»-2015 «Весна в Сокольниках», дипломант ПараАртиады Московской области-2016 в номинации «Поэзия», дипломант поэтического конкурса «Поклонимся великим тем годам»-2018. И при этом Галина Ивановна остается человеком удивительной простоты и скромности.

Сейчас наш юбиляр находится на заслуженном отдыхе, но постоянно поддерживает связь с нашей школой, с коллегами, со своими выпускниками, активно участвует в деятельности городской ветеранской организации, в общественной жизни города.

Мы искренне и от всего сердца поздравляем Вас, уважаемая Галина Ивановна, с юбилеем! Пусть Ваши дни всегда будут наполнены радостью, счастьем, душевной теплотой, любовью и постоянной заботой Ваших родных, близких, друзей! Желаем Вам новых творческих достижений, нерушимого здоровья, благополучия, только положительных эмоций, стабильного мира и гармонии в душе! Пусть юбилей прибавит Вам оптимизма и заряда бодрости на долгие-долгие годы!
Педагогический коллектив школы №2 имени Н.А.Тимофеева
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий