СОБЫТИЯ И ПРОБЛЕМЫ СЕНТЯБРЯ
0
2107

11 сентября первый заместитель главы администрации города Бронницы Олег Плынов провел еженедельное оперативное совещание с руководителями городских предприятий, организаций и служб. Был рассмотрен широкий круг первоочередных вопросов, а также озвучены результаты дополнительных выборов в городской Совет депутатов.

В начале совещания Олег Плынов поздравил с днем рождения заместителя главы администрации Александра Никитина, пожелав ему крепкого здоровья, долгой и благотворной работы.

Судя по сообщениям руководителей городских предприятий и служб, минувшая неделя прошла в штатном рабочем режиме. В Бронницах не произошло серьезных нарушений. общественного порядка, не было и масштабных происшествий. Одним из самых важных событий прошедшей недели стали дополнительные выборы в Совет депутатов, которые проходили в округе 4 г.Бронницы. О.Плынов отметил успешное проведение голосования и поблагодарил все службы, которые участвовали в его организации.

Участники совещания рассмотрели ход подготовки к осенне-зимнему периоду. Гендиректор АО «Тепловодоканал города Бронницы» Виктор Ткачев рассказал о том, как предприятие готовит городские объекты к отопительному сезону. Он также сообщил, что на водопроводе холодного водоснабжения в районе магазина «Кнакер» произошла авария, сейчас все неполадки устранены. Ведутся серьезные работы в зоне водозаборного узла 4 (территория котельной «Центральная»). Производится замена двухсот метров водопровода с закольцовкой котельной, ведется работа по реконструкции водопроводной сети.

Как и прежде, отмечена проблема мусора, который жители оставляют во дворах, на улицах города и в местах отдыха. Гендиректор УК «Бронницкое ГХ» Сергей Лобанов, комментируя данный вопрос, заверил, что городские площадки сбора мусора планомерно приводятся в порядок. Все работы по подготовке к отопительному сезону завершаются, паспорта готовности домов подписаны, остались небольшие нюансы. Также в рамках губернаторской программы четко по графику проводятся ремонтные работы подъездов. Также С.Лобанов рассказал о том, что 16 сентября будет проходить акция «Наш лес. Посади свое дерево». О.Плынов попросил проследить, чтобы не повторялись ошибки предыдущих лет, когда некоторые привезенные саженцы или не посадили, или просто не полили, оставив на земле.

Директор МУ «Благоустройство» Лев Шепелев рассказал о текущем этапе строительства пешеходной зоны. Работы производятся в должные сроки, без отставания. О.Плынов попросил также не забывать об основной территории, на которой не всегда вовремя происходит очистка урн, из-за чего приходится видеть нелицеприятную картину.

Началась грибная пора, вследствие чего возможны случаи, когда люди могут заблудиться. Прозвучала полезная информация о мобильном приложении «112», которое стало использоваться в практике Единой дежурной диспетчерской службы нашего города.

Проблемный 324 маршрут один из наболевших вопросов в транспортной сфере города. Руководитель Бронницкого ПАТП Сергей Умяров доложил о том, что ведется активная работа по полному устранению перебоев с данным маршрутом. В целях привлечения на работу большего числа водителей, для данной должности подняли заработную плату на 5%. За прошедшую неделю по городу выполнено 651 рейс, регулярность составила 93%, по пригороду выполнено 2510 рейсов с регулярностью 90,2%.

На совещании также был затронут вопрос исполнения муниципального контракта по реконструкции тренировочной площадки к ЧМ по футболу 2018 года. В настоящее время выполняется возведение каменных перегородок, строительство канализации и водопровода. Был произведен первый окос травы. Также директор МУ «Управление единого заказчика города Бронницы» Олег Разборов уведомил о том, что работы по покраске моста на текущей неделе будут завершены.

В минувшую пятницу в Бронницы приезжала служба инспекции дорог МО, никаких нареканий получено не было. Выдали предписание о замене выцветших дорожных знаков. Новые уже закуплены и скоро будут установлены. Продолжается ремонт Торгового комплекса на площади им.Тимофеева, все работы будут завершены к концу текущего года.

О проведенных и намеченных культурно-массовых мероприятиях и ремонте в КДЦ рассказал начальник отдела культуры Ришат Рогожников. Первый кинопоказ планируется в декабре. Ближайшее мероприятие День старшего поколения, который состоится 3 октября в зале НИИЦ.

Прошедшая неделя, как всегда, была насыщена спортивными событиями: 3 дня проходило первенство России по фрисби на спортивной базе, соревнования для детей по катанию на роликах, в которых приняли участие около 60 спортсменов. Также на центральном стадионе прошел матч на первенство МО между командами гг.Бронницы и Чехова. Наши футболисты одержали победу со счетом 4:0 и заняли 1-е место. Начался турнир по шахматам среди детей младшего возраста. Также С.Старых рассказал о выезде в субботу клуба любителей бега в Раменское для участия во Всероссийском соревновании «Кросс нации».

Продолжается подключение многоквартирных домов к кабельному телевидению. На прошлой неделе было подключено еще 4 дома: в пер.Марьинский, д.1, 5, по ул.Советская, д.106 и ул.Пушкинская, д.2. На данный момент подключено 43 дома. В случае каких-либо неполадок оперативно сообщается специалистам ООО «НоваТелеком», а они в свою очередь стараются также оперативно реагировать и устранять проблемы, телефон: 8 (495) 505-25-81.

Возобновлена работа Общественной палаты г.о.Бронницы по приему граждан. Прием ведется каждую среду с 17.00 до 19.00 по адресу: ул.Красная, д.24.

Мария ЧЕРНЫШОВА

 

Алла ВЛАДИМИРОВА, зам. начальника Управления

по образованию администрации города Бронницы:

На минувшей неделе во всех учебных учреждениях прошли мероприятия, посвященные формированию здорового образа жизни. Кроме этого, впервые в одной из школ (а именно в Лицее) прошла деловая игра «Школьный референдум» по обучению детей основам избирательного законодательства, в которой приняли участие ученики с 5­го по 11­й класс. Явка составила более 50%. Дети решали вопрос о принятии нового Устава общества обучающихся «ГРИН» грядущему идем навстречу. Всем мероприятие понравилось, и к тому же был организован клуб выходного дня, в котором дети нашли занятие по интересам.

Николай ЗАЙЦЕВ, директор МУ «ЕДДС­112»:

Мобильное приложение «112» позволяет по­максимуму использовать все возможности современных смартфонов  такие, например, как GPS­модуль и видео­камера. Через приложение можно отправить фото и видео с места происшествия, эти данные отправляются в аналитический центр службы спасения с координатами. Таким образом, сокращается время реагирования и устранения чрезвычайных ситуаций. Кроме того, в приложении будет заложена информация
об отправителе, его адрес, телефоны родственников, даже группа крови. Эти возможности позволяют упростить поиск пропавших людей, в частности, заблудившихся в лесу.
С помощью мобильного приложения обращения в службу 112 могут отправляться без устного общения с оператором. Это важно для людей с нарушениями речи или слуха, а также в тех случаях, когда обстоятельства не позволяют разговаривать по телефону.

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий