Школа актива для молодогвардейцев
0
288
15 апреля в Государственном училище олимпийского резерва состоялись занятия в Школе актива г.о.Бронницы для молодогвардейцев.

Занятия в Бронницкой Школе актива представляют собой комплекс лекций, тренингов, мастер-классов, практических мероприятий и т.п. Всё это в комплексе помогает молодым активистам не только научиться полноценно работать в команде, но и всесторонне раскрывать свои индивидуальные творческие и организаторские способности.

Тематический мастер-класс для бронницких молодогвардейцев по оказанию первой медицинской помощи провели специалисты из Раменского отделения Московской областной региональной организации Всероссийского студенческого корпуса спасателей. В ходе занятия были предметно изучены следующие темы: содержание и применение как отрядной, так и индивидуальной аптечки, транспортировка пострадавшего, виды и способы остановки кровотечения, сердечно-легочная реанимация и основные виды повязок и шин для иммобилизации конечности. Иммобилизация – это создание неподвижности (покоя) поврежденной части тела с помощью подручных средств, готовых транспортных шин (изделий медицинского назначения, входящих в состав аптечек первой помощи) или используя здоровые части тела пострадавшего (аутоиммобилизация)

С актуальной для нынешнего периода темой лекции по деловой этике и компетенциям волонтеров выступила руководитель «Молодой гвардии Единой России» г.о.Бронницы Ульяна Брагичева. Она рассказала собравшимся о том, как важно в сложной ситуации сохранять психологическое здоровье, как эффективно бороться с стрессом и не допускать эмоционального выгорания.

На протяжении всех проводимых занятий в Бронницкой Школе актива присутствовавшие там молодогвардейцы проявляли большой интерес к лекциям и увлеченно отрабатывали полученные знания на практике.
Анна БЫЗОВА, Алексей БОЧЕЙКО
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий