"Рождественские чтения" в Ивантеевке
0
180
Команда «Огонек» приняла участие в межрайонном фестивале среди инвалидов. Бронницкая организация инвалидов ВОИ не просто подготовила номер художественной самодеятельности, но провела несколько вечеров «Рождественских чтений», чтобы познакомиться с историей праздника Рождества Христова и традициями русского народа.

Выступление проходило в центре культуры и искусства имени Л.Н.Кекушева. В фойе была организована фотовыставка. На стенах развесили нарядные, расшитые узорами рушники, установлена настоящая русская печь с традиционной утварью, стол с самоваром и чугунок для гадания.

Наша команда выступила на фестивале с небольшой театральной постановкой «А помнишь наш первый Рождественский вечер». В конце поучительного представления всех зрителей угостили сладостями. Судя по аплодисментам, выступление команды «Огонек» очень понравилось участникам фестиваля.

Спасибо Ивантеевской организации ВОИ за проведение такого самобытного фестиваля, способствующего возрождению былых традиций. Спасибо Озерской организации ВОИ за дружескую помощь по доставке команды «Огонек» на фестиваль и обратно. Большая благодарность нашим благотворителям за материальную помощь в подготовке к выступлению!
Любовь ТЕРЕШКО, председатель Бронницкой организации МООО ВОИ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий