Рейд "Детское кресло" выявил нарушителей
0
1131
24 марта сотрудники 6-го батальона 2-го полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области провели оперативно-профилактическое мероприятие «Детское кресло».

Надо сказать, что на территории обслуживания 6-го батальона ДПС запланирован и проводится целый ряд профилактических мероприятий, направленных на снижение количества дорожно-транспортных происшествий. Во время проведения рейдового мероприятия автоинспекторы проверили не только наличие в автомобиле детских удерживающих устройств, но и правильность их использования.

Автокресло позволяет защитить ребенка от травм и уменьшить тяжесть последствий в случае дорожно-транспортного происшествия. Поэтому своевременное выявление нарушений правил перевозки детей в автомобиле – одна из приоритетных задач и важнейшая составляющая профилактической работы в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

В ходе рейда бронницкие дорожные постовые выявили трех автовладельцев-нарушителей. Они перевозили находящихся в салоне малолетних детей без специально оборудованного защитного кресла. Нарушителям, забывающим о безопасности юных участников дорожного движения, была разъяснена необходимость обязательного использования этого средства.
Анна БЫЗОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий