Приглашает "Школьный ЭкоДвор"
0
1124
22 ноября, в городской Гимназии состоялась экологическая акция «Школьный ЭкоДвор».

Её главная цель – научить ребят раздельному сбору мусора.

Во время акции проводился прием прозрачных пластиковых бутылок, макулатуры, крышечек, батареек, а также старых ручек и фломастеров. Многие экологи считают, что раздельный сбор мусора – это вклад каждого в улучшение экологии своего города и страны, который можно сделать самостоятельно. Ведь чем больше отходов попадает на переработку, тем меньше их оседает на полигонах и свалках.

Помимо непосредственно сбора бытовых отходов, каждый желающий мог поучаствовать в «Книговороте» – принеси свою прочитанную книгу и возьми вместо неё другую, которую также принёс кто-то из учеников и преподавателей.

Также в рамках акции «Школьный ЭкоДвор» в Гимназии были проведены мастер-классы по изготовлению поделок из бросового материала, экологические квесты и настольные игры – «Хранители земли», «По лесной тропинке» и многие другие. На одном из мастер-классов ребята делали «пандочек» из бутылочек «Актимэль», таким образом превращая отходы в оригинальные поделки и сувениры. Также в Гимназии в этот день были проведены занятия на тему бережного отношения к воде.

Творческий подход к освещению важных тем, в том числе связанных с экологией, проведение игр и мастер-классов позволяют значительно эффективнее донести до юных бронничан нужную информацию. И, как следствие, сделать бережное отношение к экологии родного края – неотъемлемой частью их жизни.
Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий