Предпринимателям предложили сообщать обо всех проблемах онлайн
0
911
В Московской области запущен онлайн-сервис по решению вопросов, касающихся ведения предпринимательской деятельности.

«С начала года мы обработали более 6 тыс. обращений предпринимателей, которые поступили в Мининвест по разным каналам связи: это и вопросы о развитии бизнеса, и проблемные ситуации, и запрос консультаций, и многое другое», – сказала зампред правительства Подмосковья – министр инвестиций, промышленности и науки области Екатерина Зиновьева.

По ее словам, анализ этих обращений показал, что проблемные вопросы требуют глубокой проработки и подключения узкопрофильных специалистов. Ввиду этого был запущен электронный сервис, который ускорит обработку проблемных вопросов и повысит качество обратной связи.

Для отправки сообщения через новый сервис нужно зайти на региональный инвестиционный портал и выбрать на главной странице вкладку «Сообщить о проблеме», внести краткие данные о своем бизнесе, выбрать предложенные варианты с темами обращений, описать ситуацию и отправить сообщение.

После первичной обработки заявка отправляется профильному специалисту. В течение 5 дней предприниматель получает обратную связь от специалиста, владеющего необходимыми компетенциями для подробного разъяснения ситуации.

В рамках нового сервиса выделены основные вопросы, по которым чаще всего обращаются предприниматели. Среди них: регистрация бизнеса, подключение к инженерным сетям, строительство, налогообложение, лицензирование, участие в закупках, земельные вопросы, получение господдержки. Если ни одна из предложенных тем не подходит, то заявку можно заполнить в свободной форме.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что максимальное содействие бизнесу должно быть приоритетом для чиновников на всех уровнях в Подмосковье.

«И исполнительная власть, и законодательная должны максимально оказывать содействие, особенно в это непростое время, когда действуют санкции и ограничения по логистике», – подчеркнул губернатор.
Корр. «БН» (по информации пресс-службы министерства инвестиций, промышленности и науки МО)
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий