Праздник в кругу друзей
0
1130
Приближается один из самых загадочных праздников - Новый год. У многих из нас он ассоциируется с волшебством и подарками. А когда в этот подарок вкладываешь час­тицу своей души и положительные эмоции, он становится бесценным. 27 декабря в Совете ветеранов состоялся новогодний концерт, в котором приняли участие работники центра социального обслуживания населения «Забота».

Вокальный ансамбль «Хорошее настроение» (руководитель Зуфар Нурулин) зарядил гостей хорошим настроением и весь зал с удовольствием подпевал всем известные песни: «Кабы не было зимы», «Снег идёт», «Белым снегом» и многие другие. Вокальная группа «Движение жизнь» посвятила отдельную песню центру «Забота», исполнив её под энергичную фонограмму из легендарного мультфильма «Бременские музыканты». Не осталось без внимания и яркое выступление дуэта Ольги Куяновой и Ольги Завьяловой (руководитель Ольга Куянова), они исполнили песни: «Потолок ледяной» и «Зимние месяцы».

Так хочется, чтобы в нашем мире было больше порядочности и доброты, ведь в самых сложных ситуациях доброе слово способно вернуть человека к жизни. «Доброта», песня из прекрасного мультика про Фунтика. Её исполнили такие же прекрасные и добродушные Наталья Романенко и Юлия Кривобокова.

Яркими «зажигалочками» стали танцевальные коллективы «Ретро плюс» (руководитель Екатерина Машкова) и «Движение жизнь» (руководитель Людмила Федосейкина). Воодушевившись увиденным, зрители без малейших колебаний пустились в пляс.

Сценка «Три сестрицы» затронула вечную проблему женской половины. Но несмотря ни на что, концовка была многообещающей: «Не надо печалиться, вся жизнь впереди!». Дебютанты, Сергей Майоров, Галина Зеленская, Елена Кошелева, Надежда Меньшова, Ульяна Дыдыкина, отлично справились со своими ролями. Ия Непогодьева покорила всех, прочитав наизусть поэму Александра Твардовского «Про телёнка». Она пропускала через себя каждую строчку поэмы, постоянно удерживая слушателей в напряжении. В завершении праздника в гости пришли Дед Мороз и Снегурочка, которые поздравили зрителей и исполнили несколько песен.
Людмила ФЕДОСЕЙКИНА
Фото: Ирина Коновалова
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий