Праздничный мастер-класс
0
271
Члены нашей городской организации инвалидов, как и многие бронничане, внесли конкретный вклад в празднование 78-й годовщины Победы и поддержку российских воинов-участников СВО. Они провели для всех желающих мастер-класс по изготовлению свечей и маскировочных сетей для их последующей отправки в зону боевых действий.

После традиционной минуты молчания, которая состоялась в ходе церемонии возложения цветов 9 Мая к Вечному огню, временно установленного у мемориала «Ученым и воинам-автомобилистам», команда волонтерского отряда «Конек Огонек» провела свой праздничный мастер-класс. Он был адресован всем желающим из числа горожан и гостей нашего города и посвящен изготовлению блиндажных (окопных) свечей и плетению маскировочных сетей для участников СВО.

Все принявшие участие в этом занятии смогли самостоятельно нарезать гофрокартон, скрутить его в рулон и заложить в металлическую банку, которая после заливки парафином и станет свечой. За два часа было подготовлено 300 банок. После праздника они были залиты парафином, который приобрели благотворители, и переданы «отряду 1453» для отправки на фронт.

Надо сказать, что на месте проведения мастер-класса, у рамки с натянутой сетью был аншлаг. Подростки, молодые люди, взрослые дяди и тети, довольно пожилые – каждому хотелось научиться плести маскировочные сети, которые очень нужны нашим российским солдатам. Хочу высказать большое спасибо всем участникам мастер-класса и добавить, что маскировочная сеть, которую мы сплели общими усилиями, уже отправлена в зону СВО.

Вот так, отмечая Великий праздник День Победы, не особо напрягаясь, вместе мы смогли внести свой вклад в дело нашей общей победы над укронацистами. Пользуясь случаем, приглашаю жителей нашего города вступать в ряды волонтеров г.о.Бронницы «Золотые руки Ангела». Нашу помощь ждут воины на передовой, защищающие нас, наш дом, нашу Родину!
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий